Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает

СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:2 (2:1, 2:1, 0:0). 28 февраля. Санкт-Петербург, ледовый дворец. 2800 зрителей.

Шайбы забросили: Михайлов (Тютин) 1:03 (1:0), Шафигулин (Счастливый) 14:08 (1:1), Гольц (Шинкарь, Горовиков) 14:46 (2:1 — бол.), Рязанцев (Антропов, Рахунек) 21:35 (2:2 — бол.), Галушкин (Покровский, Гольц) 25:29 (3:2), Кузнецов (Покровский, Гольц) 35:08 (4:2 — бол.). Вратари: Мезин — Ламот. Штрафное время: 10 — 18. Большинство: 9(2) — 5(1). Броски по воротам: 24 (6+12+6) — 36 (11+14+11). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Гольц (СКА). Cудья: Карабанов (Москва). Чем ближе окончание регулярного чемпионата России, тем все более явно проявляется желание участников плей-офф выбрать себе наиболее удобного соперника. Похоже, что и ярославский «Локомотив» включился в этот процесс и старается выйти на магнитогорский «Металлург», который занимает сейчас третье место в турнирной таблице. И пытается избежать встречи с «Ак барсом», которому проиграл все четыре календарные встречи. В оставшиеся шесть туров чемпионата страны будет еще много неожиданных результатов, поскольку и другие клубы не дремлют и жаждут выбрать себе соперника по- проще. Тот же «Авангард» дома вдруг сыграл вничью с отпетым середнячком «Салаватом Юлаевым». Видно, и омичам «Ак барс» не по нутру. В игре с питерскими армейцами, которые ни на что в этом сезоне уже не претендуют, ярославские хоккеисты выглядели бледно. Два периода они играли спустя рукава и к началу третьей двадцатиминутки проигрывали заштатной команде Бориса Михайлова — 2:4. В заключительном периоде гости встрепенулись, но их поезд уже ушел. Кроме откровенно грязной игры, они предложить соперникам ничего не смогли. Результаты остальных матчей 58-го тура: «Север-сталь» — «Спартак» — 4:0, «Молот-Прикамье» — «Металлург» (Нк) — 3:2 (овертайм), «Авангард» — «Салават Юлаев» — 4:4, ЦСКА — «Сибирь» — 1:3, «Химик» — «Лада» — 1:3. В 59-м туре, который состоится 3 марта, встречаются: «ЛОКОМОТИВ» — «ХИМИК», «Нефтехимик» — ЦСКА, «Спартак» — «Авангард», «Металлург» (Нк) — «Северсталь», «Салават Юлаев» — «Динамо», «Сибирь» — СКА, «Лада» — «Металлург» (Мг), «Ак барс» — «Молот-Прикамье».