Спортивная тусовка

НИЧЬЯ С АРМЕЙЦАМИ. ХОККЕЙ. В Финляндии продолжается традиционный турнир команд российской суперлиги «Кубок Паюлахти». 18 июля ярославский «Локомотив» провел второй поединок. Он сыграл вничью — 2:2 c питерскими армейцами.

Шайбы в ворота СКА забросили Алексей Васильев и Иван Непряев. В двух других матчах этого дня московский ЦСКА одолел уфимский «Салават Юлаев» — 2:1, а тольяттинская «Лада» победила новокузнецкий «Металлург» — 2:0. НОВОБРАНЦЫ «ШИННИКА». ФУТБОЛ. Ярославский клуб продолжает свою дозаявочную кампанию. Новыми приобретениями «Шинника» стали Андрей Дятель из московского «Динамо» и однофамилец главного тренера ярославской команды Илья Долматов из столичного «Спортакадемклуба». Оба игрока взяты в аренду у своих клубов до конца сезона. После их включения в заявочный список количество новобранцев в «Шиннике» достигло пяти человек. Ранее были подписаны контракты с Балтиевым, Кошелевым и Будишу. Андрей Дятель с весны не мог пробиться в основной состав столичного «Динамо», который сейчас заполонили португальцы. Так что игровой практики в премьер-лиге у него не было почти три месяца. Илья Долматов вообще неизвестен широкой публике, поскольку «Спортакадемклуб» играет в низшей лиге российского футбольного первенства. Похоже, что он взят в ярославскую команду на дальнюю перспективу. А вот покинувшие «Шинник» Кульчий и Спахич уже освоились в новых командах. В стартовом составе «Томи» выходит на поле Кульчий, а в московском «Торпедо» уверенно занял место в основе Эмир Спахич, выбравший себе необычный для полевого игрока первый номер. Лишь Андре Бикей пока полирует скамейку запасных в столичном «Локомотиве». Но зная настырный характер Бикея, можно не сомневаться, что этот 20-летний легионер вскоре завоюет место в составе железнодорожников. ЕВГЕНИЙ ДРАТЦЕВ НЕ РАСсЧИТАЛ СИЛЫ. ПЛАВАНИЕ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ. В канадском Монреале стартовал чемпионат мира по водным видам спорта. В составе сборной команды России за океан отправился ярославский пловец, мастер спорта международного класса Евгений Дратцев. Недавно в Сочи на чемпионате России он стал победителем на двух дистанциях — 5 и 10 километров, поэтому тренеры нашей сборной возлагали большие надежды на его выступление в Канаде и рассчитывали на завоевание призового места ярославцем. Увы, старт Дратцева на первой дистанции — 5-километровом спринте — оказался не совсем удачным. Ярославский пловец чуть-чуть не рассчитал свои силы и на финише не смог осуществить спурт. В итоге он финишировал лишь восьмым, проиграв победителю Лурцу из Германии 37,3 ceкунды. Дратцев показал результат 51 минуту 54,5 секунды. Теперь у Евгения остается шанс реабилитироваться на 10-километровой дистанции.