Два несчастья встретились

«ШИННИК» (Ярославль) — ФК «РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) — 2:1 (1:0) 23 июля. Ярославль. Стадион «Шинник». 3500 зрителей.

Судья — Веселовский (Москва).Голы: Погребняк, 39 (1:0). Ашветия, 61 (1:1). Будиша, 78 (2:1).«Шинник»: Сафонов, Старостяк, Будиша (Мягков, 71) Бранко, Штанюк (к) Лагиевка, Хазов (Долматов, 65) Балтиев, Вишневский, Кошелев (Дятель, 37) Погребняк. Предупреждения: Погребняк, 19 — неспортивное поведениеДанцев, 45 — грубая игра Баги, 78 — неспортивное поведение. Ярославский «Шинник» в последних матчах выступает неудачно и оказался вблизи от зоны вылета. Сам губернатор Анатолий Лисицын вынужден был вмешаться и взять бразды правления клубом в свои руки. Однако даже это обстоятельство не привлекло зрительскую аудиторию на матч с аутсайдером премьер-лиги. Едва ли четверть мест на трибунах была заполнена. В ФК «Ростов» тоже не все гладко: на прошлой неделе его возглавил экс-тренер «Москвы» Валерий Петраков, не соответствующий амбициям столичного муниципального клуба. Соответственно, красивой и искрометной игры от бьющихся в лихорадке соперников не ожидал никто. Первый удар в створ ворот был нанесен только на 39-й минуте. К счастью, били хозяева и результативно. Голкипер гостей Баги получил мяч и поспешил выбить его в поле, но сделал это неуклюже — точно в ноги Погребняку. Тот обыграл растерявшегося Чернышова, вошел в штрафную и вколотил мяч в сетку ворот незадачливого марокканца. После перерыва лишь удивительное благодушие хозяев в завершении атак уберегало «Ростов» от неприятностей. Зато отличился Ашветия: удар со штрафного, назначенного за фол Штанюка метрах в 25 от ворот, он выполнил на отлично. Кто знает, чем бы все это для хозяев закончилось, не назначь Веселовский штрафной удар у самой бровки напротив ростовской штрафной. На подачу в центр штрафной первым выскочил Лагиевка, который мощным ударом с левой потряс перекладину. Будиша на мгновение опередил Баги и добил мяч в сетку. Олег Долматов, главный тренер «Шинника», на послематчевой пресс-конференции отметил: — Мы предполагали, что игра будет тяжелой. «Ростов» находится в опасном положении, да и у нас ситуация нелегкая. Обеим командам победа нужна была как воздух. У нас были проблемы — пришлось полностью перестроить центральную линию, да к тому же в начале игры получил травму Кошелев. Некоторые игроки не в лучших кондициях, другие только вливаются в коллектив и пока не всегда понимают партнеров. Однако все проблемы мы компенсировали самоотдачей. Думаю, новые приобретения нам помогут. Результаты остальных матчей тура: ТОРПЕДО (Москва) — ДИНАМО (Москва) — 2:1, ЦСКА (Москва) — ТОМЬ (Томск) — 2:0, ФК МОСКВА — ЛОКОМОТИВ (Москва) 0:1, ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) — АЛАНИЯ (Владикавказ) — 3:1, РУБИН (Казань) -СПАРТАК (Москва) — 0:0, КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) — ТЕРЕК (Грозный) — 0:1, АМКАР (Пермь) — САТУРН (Московская область) — 3:2.