Игра ладится

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:4 (1:0, 0:3, 1:1). 19 сентября. Уфа, дворец спорта. 3950 зрителей.

Шайбы забросили: Мелешко (Чуприс) 16:22 (1:0), Руденко (Ткаченко, Семенов) 21:31 (1:1), Галимов (Шафигулин, Руденко) 25:21 (1:2), Таратухин (Игнатов, Васильев) 36:57 (1:3 — бол.), Мелешко (Крутиков, Чуприс) 42:56 (2:3), Антипов (Рахунек, Бут) 55:38 (2:4). Вратари: Мезин — Валикетт. Штрафное время: 8 — 24. Большинство: 6(0) — 3(1). Броски по воротам: 37 (12+14+11) — 29 (12+11+6). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Константин Руденко («Локомотив»). Cудья: Буланов (Москва). Железнодорожники прибыли в Уфу из Тольятти в приподнятом настроении. Игра у «Локомотива» сейчас ладится, и команда уже набрала отличный ход. Уфимцы же, наоборот, после поражения от московского «Спартака» в родных стенах — 1:4 — пребывали в некотором унынии. В первом периоде на 17-й минуте хозяева открыли счет. На что гости во втором периоде ответили тремя забитыми голами. Откровенно неудачно сыграл в этот отрезок матча голкипер «Салавата Юлаева» Мезин. По сути, вторая двадцатиминутка стала определяющей. В начале заключительной трети матча уфимцы сократили отставание в счете. Но коренного перелома в игру так и не cумели внести. «Локомотив» на яростные атаки соперника отвечал острыми контрвыпадами, один из которых удачно реализовал Антипов. Пропущенный гол окончательно надломил хозяев, и оставшие-ся пять минут встречи уфимцы доиграли по инерции. Николай МУХИН. Результаты остальных матчей 6-го тура, сыгранных 19 сентября: «Витязь» — «Авангард» — 2:3, ХК МВД — «Химик» — 2:1, «Динамо» — СКА — 3:2, «Металлург» (Мг) — «Северсталь» — 2:2, «Сибирь» — «Нефтехимик» — 1:3, «Металлург» (Нк) — «Ак барс» — 6:3, «Лада» — «Спартак» — 2:0. В 7-м туре встречаются: 22 cентября — «ЛОКОМОТИВ» — «СИБИРЬ», ЦСКА — «Лада», «Молот-Прикамье» — «Салават Юлаев», «Спартак» — «Металлург» (Нк), «Ак барс» — «Динамо», «Нефтехимик» — «Металлург» (Мг), «Северсталь» — ХК МВД, СКА — «Витязь»; 23 сентября — «Авангард» — «Химик».