Гарднер не понимает

«Лада» (Тольятти) «Локомотив» (Ярославль) 5:0 (0:0, 4:0, 1:0). 27 февраля. Тольятти, дворец спорта «Волгарь». 2900 зрителей.

Шайбы забросили: Дэмэл (Воробьев, Белкин) 20:28 (1:0), Жмакин (Панов, Кетов) 21:20 (2:0), Буцаев (Белкин) 23:55 (3:0 бол.), Кетов (Жмакин) 32:23 (4:0), Григоренко (Крысанов, Костюченок) 58:02 (5:0 бол.).

Вратари: Кошечкин Варламов.

Штрафное время: 14 36.

Большинство: 13 (2) 7 (0).

Броски по воротам: 43 (12+16+15) 20 (8+9+3).

Судья: Карабанов (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Белкин («Лада»).

Только в первом периоде соперники сражались на равных. Затем на льду блистала лишь одна «Лада». Шоковым для гостей стало начало второй двадцатиминутки. Меньше чем за минуту хозяева сумели дважды отличиться.

Хоккеисты «Локомотива» были неузнаваемы. Складывалось впечатление, что к их конькам были прикреплены пудовые гири. Тольяттинцы опережали ярославцев на всех участках площадки.

После завершения игры главный тренер «Локомотива» Пол Гарднер выглядел растерянным. Он признал, что не понимает того, что случилось с его командой в Тольятти. «Соперники переиграли нас по всем статьям, сказал он. При этом хозяева очень сильно сыграли в обороне».

После этого чувствительного поражения ярославский «Локомотив» опустился в турнирной таблице с пятого места на седьмое.

Результаты других матчей 55го тура: «Ак барс» «Металлург» (Мг) 6:2, СКА «Северсталь» 3:1, «Динамо» ХК МВД 5:4, «Витязь» «Нефтехимик» 2:3, «Трактор» ЦСКА 2:3, «Металлург» (Нк) «Салават Юлаев» 2:3 (овертайм), «Амур» «Сибирь» 0:3, «Крылья Советов» «Химик» 1:13.

В 56м туре, который состоится 1 марта, встречаются: «Авангард» «Ак барс», «Металлург» (Мг) «Крылья Советов», «Химик» «Амур», «Сибирь» «Металлург» (Нк), «Салават Юлаев» «Трактор», ЦСКА «Витязь», «Нефтехимик» «Динамо», ХК МВД СКА, «Северсталь» «Лада».