Встречаемся с «динамо»

«Локомотив» (Ярославль) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:4 (1:2, 3:1, 0:1, 0:0). 8 марта. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8600 зрителей.

Шайбы забросили: Кузьмин (Коньков) 1:36 (0:1), Михнов (Анисимов) 2:06 (1:1), Кутявин (Заделенов, Балмин) 15:46 (1:2 — бол.), Угаров (Балмин) 21:25 (1:3 — бол.), Михнов (Анисимов, Кудашов) 27:57 (2:3), Кудашов (Хауэр, Анисимов) 34:08 (3:3 — бол.), Непряев (Васильев) 39:57 (4:3 — бол.), Коньков (Смирнов, Соколов) 53:54 (4:4 — бол.).

Вратари: Варламов — Веханен.

Штрафное время: 18 — 28.

Большинство: 7 (2) — 7 (3).

Броски по воротам: 29 (5+13+6+5) — 35 (15+11+9+0).

Судья: Кадыров (Уфа).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Артем Анисимов («Локомотив»).

Особой активности в этом поединке соперники не проявили. Похоже, что все их мысли были в стартующем уже в воскресенье плей-офф. Хозяева по-настоящему взялись за игру только при счете 1:3. Железнодорожники прибавили в движении и не только сравняли результат, но и вышли вперед — 4:3. Казалось, что победу ярославцы не упустят. Но все карты хозяевам спутали удаления игроков. Одно из них гости удачно реализовали на 54-й минуте.

Результаты других матчей 59-го тура: «Амур» — «Ак барс» — 3:1, «Трактор» — «Металлург» (Мг) — 1:0, СКА — «Салават Юлаев» — 0:2, «Динамо» — «Сибирь» — 5:3, «Лада» — ЦСКА — 2:1 (овертайм), «Витязь» — «Химик» — 5:1, «Металлург» (Нк) — «Авангард» — 5:4 (овертайм), «Северсталь» — ХК МВД — 4:3.

В 1/8 финала плей-офф 11 и 12 марта встречаются: «ЛОКОМОТИВ» — «ДИНАМО», «Авангард» — «Витязь», «Ак барс» — «Металлург» (Нк), «Металлург» (Мг) — ХК МВД, «Химик» — «Северсталь», «Сибирь» — «Нефтехимик», «Салават Юлаев» — СКА, ЦСКА — «Лада».