Лидеры проэкзаменуют

Два тура остается провести тутаевской женской команде «Ярославна-ТМЗ» в нынешнем сезоне. И оба — с лидерами турнира.

29 и 30 апреля тутаевки будут принимать в родных стенах нижегородскую «Спарту», занимающую сейчас второе место в турнирной таблице. Заключительный, десятый тур «Ярославна» проведет 12 и 13 мая в Пензе, где померяется силами с лидирующим сейчас в чемпионате местным ВК «Университет».

Тутаевская команда сейчас демонстрирует уверенную игру. В минувшие выходные дни «Ярославна-ТМЗ» дважды обыграла у себя дома шуйскую «Олимпию» — 3:0 и 3:2. Первый поединок оказался для хозяек легкой прогулкой. Они в одну калитку погоняли соперниц, не выпустив в каждой из трех партий их из 20 очков. Легкая победа сослужила хозяйкам недобрую службу. На вторую встречу тутаевки должным образом не настроились, за что поплатились поражениями в двух первых партиях — 19:25 и 15:25. Только после этого волейболистки «Ярославны» спохватились, и, к счастью, вовремя. В третьей и четвертой партиях они были просто неудержимы и сломили сопротивление соперниц, выиграв оба сета с одинаковым счетом 25:12. На тай-бреке удача вновь сопутствовала хозяйкам, которые дожали волейболисток «Олимпии» — 15:13 — и в итоге выиграли матч со счетом 3:2.

Перед двумя финальными турами тутаевская «Ярославна» имеет в своей копилке 39 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. Ее отделяют всего два очка от подмосковной команды «Мытищи-МГОУ» и нижегородской «Спарты», идущих пока на втором и третьем местах.