К кудряшову пришла удача вовремя

«Звезда» (Иркутск) — «Шинник» (Ярославль) — 0:1 (0:0). 10 июля. Иркутск. Стадион «Локомотив». 3400 зрителей (вмещает 4000). 26 градусов.

Гол: Кудряшов, 90+3 — 0:1.

«Звезда» (Иркутск): Дьяконов, Игошин, Денисов, Ал. Скворцов (Милосавлевич, 73), Глушаков, Чистяков (Грачев, 55), Штукин, Марков (Анокич, 77), Жиляев (Звагольский, 70), Панин, Левшин.

«Шинник» (Ярославль): Степанов, Черкес (Поворов, 68), Казаков, Васильев (Кудряшов, 65), Скоков, Джорджевич, Ан. Скворцов, Павленко, Вознесенский (Славнов, 77), Монарев (Порошин, 65), Романович.

Наказания: Левшин, 15. Романович, 19. Ан. Скворцов, 63. Джорджевич, 67. Вознесенский, 68. Казаков, 69. Панин, 73 (предупреждения).

Голевые моменты — 7:3.

Удары (в створ ворот) — 8 (3):8 (3).Угловые — 3:4.

Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону).

Матч в Иркутске, состоявшийся спустя трое суток после Хабаровского, едва не стал копией дальневосточного.

Звезда», поначалу перехватившая инициативу у «Шинника» в надежде на вялость ярославцев, осторожно, но остро атаковала, не забывая заботиться об обороне. Наши же футболисты, исполняя задачу тренера, не давали приблизиться к своим воротам, погашая атаки хозяев на подступах к штрафной.

Во втором тайме гости, словно выспавшись в перерыве, взялись за дело с подобающей лидерам первенства хваткой. Уже хозяевам не оставалось ничего другого, кроме как держаться в обороне и любой ценой останавливать ярославцев. Наградой нашим за стремление стал гол на третьей добавленной арбитром минуте. Полузащитник ярославцев Дмитрий Кудряшов от всей души послал подарок вратарю хозяев, от которого тот отбиться не смог, вероятно, ожидая уже финального свистка судьи. 1:0 — волевая победа «Шинника», с которой ребят можно от всей души поздравить. Порадоваться можно и за автора гола, ведь Дмитрию последний раз удавалось поразить ворота 20 туров назад! Тем ценней победный гол.

Результаты остальных матчей тура:

«Урал» — «Балтика» — 0:0; «Спартак-МЖК» — «Торпедо» — 1:4; «Анжи» — КАМАЗ — 1:2; «Терек» — «Мордовия» — 2:0; «Сибирь» — «Носта» — 2:2;; «Металлург-Кузбас» — «Содовик» — 1:2; «СКА-Энергия» — Текстильщик-Телеком» — 0:0; «Салют-Энергия» — «Алания» — 4:1; СКА — «Машук-КМВ» — 1:2.