Осечка «шинника»

«Машук-КМВ» (Пятигорск) — «Шинник» (Ярославль) — 2:1 (1:0). 26 сентября. Пятигорск, стадион «Центральный». 18 градусов. 3500 зрителей.

«Машук-КМВ» (Пятигорск) — «Шинник» (Ярославль) — 2:1 (1:0).

26 сентября. Пятигорск, стадион «Центральный». 18 градусов. 3500 зрителей.

Голы забили: Фиев (13) (1:0), Монарев (56) (1:1), Сахвадзе (73) (2:1).

«Машук-КМВ»: Кондратюк, Сылка, Сахвадзе, Умнов, Сторожук, Фиев, Бровин (90, Ефремов), Гублия (81, Гикаев), Сафрониди, Волобуев (90, Романович), Гогберашвили (85, Усиков).

«Шинник»: Степанов, Горин (82, Васильев), Шаронов, Поворов, Шуленин, Джорджевич, Вознесенский (67, Славнов), Павленко, Коновалов (77, Хазов), Петрович (53, Мамаев), Монарев.

Предупреждены: Сторожук (65) — у «Машука-КМВ», Павленко (60) — у «Шинника».

Голевые моменты: 3 — 1.

Удары по воротам: 5 — 3.

Cудья: Карасев (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Сафрониди («Машук-КМВ»).

Обе команды начали встречу в быстром темпе. Пятигорцам, стремящимся сохранить прописку в первом дивизионе на следующий сезон, победа в этом матче была нужна как воздух. И в итоге они ее добились, проявив неуемную страсть и желание.

Уже на 13-й минуте хозяевам удалось забить быстрый гол в ворота «Шинника». Пятигорский полузащитник Фиев ускользнул из-под опеки ярославских защитников и хладнокровно вогнал мяч в сетку — 1:0.

Ярославцы сумели отыграться лишь во втором тайме. На 56-й минуте лучший бомбардир «Шинника» Роман Монарев огорчил голкипера хозяев Кондратюка — 1:1. После забитого гола гости попытались перевести игру в спокойное русло. Однако южане с этим не согласились. Они, наоборот, постарались добавить оборотов игре. В итоге им удалось забить еще один трудовой гол. На 73-й минуте лучший игрок этой встречи Сафрониди подал мяч с углового, и Сахвадзе переправил его в ворота Степанова — 2:1.

Главный тренер «Шинника» Сергей Юран сразу же произвел две замены, усилив атаку команды Хазовым и Васильевым. Но хозяева под натиском гостей выстояли и добились желанной победы.

Результаты других матчей 36-го тура, сыгранных 26 сентября: «Звезда» — «Балтика» — 1:1, «Салют-Энергия» — «КАМАЗ» — 0:0, «СКА-Энергия» — «Торпедо» — 4;0, СКА — «Мордовия» — 4:3, «Авангард» — «Носта» — 0:0, «Динамо» (Бр) — «Содовик» — 2:2, «Сибирь» — «Спартак-МЖК» — 3:0, «Алания» — «Текстильщик-Телеком» — 7:0, «Металлург-Кузбасс» — «Урал» — 0:1.

В 37-м туре, который состоится

3 октября, встречаются: «ШИННИК» — «ДИНАМО» (Бр), «Балтика» — «Металлург-Кузбасс», «Торпедо» — «Сибирь», «КАМАЗ» — «СКА-Энергия», «Мордовия» — «Звезда», «Носта» — СКА, «Содовик» — «Салют-Энергия», «Текстильщик-Телеком» — «Авангард», «Спартак-МЖК» — «Терек», «Урал» — «Анжи», «Машук-КМВ» — «Алания».