Урок пошел впрок

«Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:6 (1:2, 1:3, 1:1). 11 октября. Москва, МСА «Лужники». 4500 зрителей.

Шайбы забросили: Михнов 5:20 (0:1), Непряев (Галимов) 6:08 (0:2), Трощинский (Бадюков, Ячменев) 11:00 (1:2 — бол.), Коньков (Михнов) 20:08 (1:3), Васюнов (Чурилов, Жуков) 27:34 (1:4 — бол.), Яшин (Семин, Ткаченко) 32:21 (1:5), Бадюков (Федоров) 39:15 (2:5), Ячменев (Ореховский, Федоров) 40:21 (3:5 — бол.), Галимов (Иргл) 48:35 (3:6).

Вратари: Звягин — Варламов.

Штрафное время: 14 — 20.

Большинство: 8 (2) — 5 (1).

Судья: Черенков (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Алексей Михнов («Локомотив»).

Cтоличное «Динамо» для ярославского «Локомотива» всегда было крепким орешком. Но в этой встрече железнодорожники сумели его легко раскусить. И помогли им в этом оборона и вратарь «Динамо», проведшие далеко не лучший свой матч.

Дебют поединка сложился удачно для гостей. Уже на 6-й минуте Алексей Михнов прицельным кистевым броском распечатал Звягина — 0:1. Через 48 секунд Иван Непряев с пятачка послал шайбу в угол ворот «Динамо». Лишь в середине периода хозяева сумели сократить отставание в счете, удачно реализовав свое численное большинство на льду.

Второй период также остался за железнодорожниками. Они действовали на льду слаженно и не давали динамовцам наладить комбинационную игру. Cами же удачно реализовывали опасные моменты у ворот Звягина и к

33-й минуте довели разницу в счете до четырех голов.

Хозяева по-настоящему завелись лишь в третьем периоде. Но ярославцы второй раз наступать на те же грабли, что им попались под ноги в предыдущей игре в Нижнем Новгороде, где они, ведя в счете 5:2, в итоге проиграли, в этот раз не стали. Проведя концовку встречи исключительно собранно, гости добились уверенной победы.

После завершения матча наставник «Локомотива» Кари Хейккиля не преминул вспомнить злополучную игру в Нижнем Новгороде, где торпедовцы преподали ярославцам хороший урок. «Мы этот урок выучили назубок», — cказал финский тренер.

Результаты остальных матчей 15-го тура, сыгранных 11 октября: «Металлург» (Нк) — СКА — 4:0, «Сибирь» — «Химик» — 2:3, «Авангард» — «Ак барс» — 4:2, «Спартак» — «Нефтехимик» — 1:2 (буллиты), ХК МВД — «Северсталь» — 2:3 (буллиты).

В 16-м туре 13 октября встречаются: ХК МВД — «ЛОКОМОТИВ», «Сибирь» — СКА, «Металлург» (Нк) — «Химик», «Авангард» — «Нефтехимик», «Спартак» — «Ак барс», «Динамо» — «Северсталь».