Сталевары были острее

«Северсталь» (Череповец) «Локомотив» (Ярославль) 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). 23 октября. Череповец, ледовый дворец. 3000 зрителей.

Шайбы забросили: Пискунов 5:56 (1:0), Горжава (Якубов) 36:46 (2:0), Глухов (Пискунов) 52:44 (3:0).

Вратари: Вьюхин Варламов.

Штрафное время: 8 10.

Большинство: 4 (2) 3 (0).

Судья: Бирюков (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Пискунов («Северсталь»).

Двумя днями ранее эти соперники завершали в Ярославле первый круг чемпионата России. Тогда железнодорожники выиграли у сталеваров со счетом 2:1.

Только в начале первого периода гости имели небольшое игровое преимущество, которое вмиг растаяло от пропущенной на 6й минуте шайбы после броска Пискунова. Сталевары методично расшатывали оборону железнодорожников и трижды в этой встрече добивались успеха. «Локомотив» же так и не распечатал ворота «Северстали».

Результаты остальных матчей 20го тура, сыгранных 22 и 23 октября: «Спартак» «Авангард» 3:4 (буллиты), «Нефтехимик» «Ак барс» 1:0, «Металлург» (Нк) «Сибирь» 2:3, CКА «Химик» 1:4, «Амур»

«Витязь» 2:1, «Торпедо» ЦСКА 0:8, ХК МВД «Динамо» 2:1 (буллиты), «Лада» «Салават Юлаев» 4:3,

«Трактор» «Металлург» (Мг) 0:2.