Безвольно и бездарно

«Локомотив» (Ярославль) — «Химик» (Московская область) — 1:6 (0:1, 0:2, 1:3). 24 ноября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8600 зрителей.

Шайбы забросили: Булис (Экман, Семенов) 12:18 (0:1), Поперечный (Чернов) 28:57 (0:2), Мозякин 30:08 (0:3), Васильев (Руденко) 45:15 (1:3 — бол.), Булис (Экман, Власенков) 54:18 (1:4 — бол.), Мозякин (Мухачев, Лещев) 55:20 (1:5), Лазарев (Бойков, Леху) 56:59 (1:6).

Вратари: Варламов — Колесник.

Штрафное время: 10 — 12.

Большинство: 5 (1) — 4 (1).

Броски по воротам: 32 (11+14+7) — 33 (8+11+14).

Судья: Поляков (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Сергей Мозякин («Химик»).

В первом круге подмосковный «Химик» на своей площадке легко переиграл ярославский «Локомотив» — 6:3. В ответной встрече в Ярославле хозяевам взять реванш у соперников не удалось.

В начале заключительного периода ярославцы на некоторое время вернули интригу поединку. На 46-й минуте Алексей Васильев удачно реализовал численное большинство железнодорожников и сократил отставание в счете — 1:3. Но «Химик» в этот вечер был настроен решительно. В течение двух с половиной минут, которые были проведены хозяевами откровенно безвольно, еще три шайбы побывали в сетке ворот Семена Варламова — 1:6.

Дублем в этой встрече отметился воспитанник ярославского хоккея, лучший бомбардир нынешнего сезона Сергей Мозякин, выступающий сейчас за подмосковный «Химик».

Результаты остальных матчей 29-го тура, сыгранных 24 и 25 ноября: «Нефтехимик» — «Торпедо» — 0:1 (буллиты), «Металлург» (Нк) — «Амур» — 1:2, ХК МВД — «Лада» — 6:2, «Спартак» — «Трактор» — 6:2, «Динамо» — «Салават Юлаев» — 0:3, «Авангард» — «Металлург» (Мг) — 6:4, «Северсталь» — СКА — 5:2, «Ак барс» — ЦСКА — 3:1, «Сибирь» — «Витязь» — 3:4 (буллиты).