Грамотно убивали время

«Витязь» (Московская область) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0). 19 декабря. Подольск, дворец спорта «Витязь». 3500 зрителей.

Шайбы забросили: Ткаченко (Соколов, Яшин) 6:34 (0:1), Евсеев (Носов) 25:25 (1:1), Чурилов (Коньков, Аникеенко) 39:17 (1:2).

Вратари: Волков — Варламов.

Штрафное время: 12 — 18.

Большинство: 7 (0) — 5 (0).

Судья: Антропов (Екатеринбург).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Геннадий Чурилов («Локомотив»).

В первом круге в Ярославле местный «Локомотив» без особой натуги переиграл подмосковный «Витязь» со счетом 5:2. Ответный матч в Подольске сложился для ярославцев посложнее, но и там они не подкачали и добились победы.

Первый период игры прошел в вязкой борьбе. Никто из соперников не хотел уступать, и поэтому противостояние на льду было активным. На 7-й минуте гости разыграли быструю комбинацию, и Иван Ткаченко поразил ворота Волкова — 0:1.

Хозяева отыгрались во втором периоде. На 26-й минуте Евсеев cвоим точным броском огорчил ярославского голкипера Варламова — 1:1. Выручил железнодорожников Геннадий Чурилов. Под занавес этой двадцатиминутки он склонил чашу весов в этом матче в пользу ярославцев. На 40-й минуте шайба после броска Чурилова затрепетала в сетке ворот «Витязя» — 1:2.

В заключительной трети поединка хозяева приложили немало сил, чтобы уйти от поражения. Однако ярославцы действовали строго в обороне и ни одного промаха не допустили. Они грамотно убивали время и довели матч до победы.

Результаты остальных матчей 35-го тура, сыгранных 19 декабря: «Салават Юлаев» — «Химик» — 3:1, «Лада» — СКА — 3:1, «Металлург» (Мг) — «Ак барс» — 1:2, «Трактор» — «Нефтехимик» — 1:2, «Амур» — «Северсталь» — 1:3, «Сибирь» — «Динамо» — 0:2, «Металлург» (Нк) — ХК МВД — 2:0, «Авангард» — ЦСКА — 1:3, «Спартак» — «Торпедо» — 2:1.

В 36-м туре встречаются: 21 декабря — «АМУР» — «ЛОКОМОТИВ», «Салават Юлаев» — СКА, «Лада» — «Химик», «Металлург» (Мг) — «Нефтехимик», «Трактор» — «Ак барс», «Витязь» — «Северсталь», «Сибирь» — ХК МВД, «Металлург» (Нк) — «Динамо», «Авангард» — «Торпедо»; 22 декабря — «Спартак» — ЦСКА.