Победный буллит сергея конькова

«Витязь» (Московская область) — «Локомотив» (Ярославль) — 5:6 (1:4, 1:0, 3:1, 0:0, 0:1). 28 февраля. Подольск, ледовый дворец «Витязь». 5500 зрителей.

Шайбы забросили: Семин (Руденко) 10:32 (0:1), Семин (Руденко, Аникеенко) 15:18 (0:2 — бол.), Яшин (Иргл) 16:24 (0:3), Безруков (Бойченко, Субботин) 17:04 (1:3), Руденко (Ткаченко) 19:11 (1:4), Мегалинский (Безруков, Клименко) 23:21 (2:4 — бол.), Клименко (Субботин) 40:10 (3:4), Клименко (Радулов) 43:05 (4:4), Безруков (Бойченко, Субботин) 50:44 (5:4 — бол.), Васюнов (Галимов) 54:26 (5:5).

Победный буллит: Коньков («Локомотив»).

Вратари: Волков (20:00 Тортунов) — Варламов.

Штрафное время: 10 — 18.

Большинство: 8 (2) — 4 (1).

Судья: Кулаков (Тверь).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Семин («Локомотив»).

Ничто не предвещало особых сложностей ярославскому «Локомотиву» в матче против подмосковного «Витязя». Дважды в этом сезоне ярославцы обыграли соперников с общим счетом 7:3. Однако только в первом периоде третьего матча у гостей все шло как по маслу. К концу этой двадцатиминутки железнодорожники вели в счете 4:1.

Тучи начали сгущаться над «Локомотивом» в третьем периоде. «Витязь» резко взвинтил темп и устроил настоящий штурм ворот Варламова. В течение трех минут хозяева сравняли счет — 4:4. А на 51-й минуте они удачно разыграли лишнего игрока на площадке, и Безруков вывел хозяев вперед — 5:4. К счастью, ярославцы сумели мобилизоваться, и на 55-й минуте Васюнов сравнял счет.

Остаток периода и овертайм прошли в нервной борьбе, но склонить чашу весов в свою пользу никому из соперников не удалось.

В послематчевой хоккейной лотерее — серии буллитов — счастливый билет вытянули гости. Результативный бросок Сергея Конькова принес победу «Локомотиву».

Результаты других матчей 56-го тура, сыгранных 28 февраля: «Салават Юлаев» — «Металлург» (Мг) — 3:0, «Нефтехимик» — ХК МВД — 2:3, «Лада» — «Северсталь» — 2:1 (буллиты), «Трактор» — «Авангард» — 2:6, «Сибирь» — «Химик» — 1:3, «Торпедо» — «Динамо» — 3:1, «Металлург» (Нк) — «Ак барс» — 4:1, «Спартак» — ЦСКА — 3:4 (буллиты), «Амур» — СКА — 0:1.

В заключительном, 57-м туре регулярного чемпионата России, который состоится 1 марта, встречаются: «ЛОКОМОТИВ» — «СПАРТАК», СКА — «Салават Юлаев», «Металлург» (Мг) — «Витязь», ЦСКА — «Металлург» (Нк), «Ак барс» — «Торпедо», «Динамо» — «Сибирь», «Химик» — «Трактор», «Авангард» — «Лада», «Северсталь» — «Нефтехимик», ХК МВД — «Амур».