Счастливая роковая минута

«Локомотив» (Ярославль) — «Лада» (Тольятти) — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0). 5 марта. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9000 зрителей.

Шайбы забросили: Кудашов (Михнов, Соколов) 49:52 (1:0), Семин 59:16 (2:0), Яшин (Коньков) 59:35 (3:0).

Вратари: Варламов — Фаунтин.

Штрафное время: 18 — 16.

Большинство: 5(0) — 6(0).

Броски по воротам: 25 (6+10+9) — 21 (7+11+3).

Судья: Карабанов (Москва).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Семен Варламов («Локомотив»).

Счет в серии: 2-0.

Роковой для гостей и счастливой для хозяев стала 50-я минута матча. Железнодорожники поймали тольяттинцев на ошибке, и капитан «Локомотива» Алексей Кудашов распечатал Фаунтина — 1:0. «Лада» не думала сдаваться. На последней минуте периода они попытались создать численный перевес на льду, однако вновь допустили промах. Дмитрий Семин парашютом отправил вторую шайбу в ворота «Лады». Буквально в следующей атаке лидер «Локомотива» Алексей Яшин поставил эффектную точку.

После завершения матча главный тренер «Лады» Николай Казаков был расстроен. «При равной игре мы допустили в третьем периоде грубую ошибку в средней зоне и пропустили обидный гол, который нас и подкосил», — сказал он.

Результаты других матчей, сыгранных 5 марта: «Салават Юлаев» — «Амур» — 2:0 (счет в серии 2-0), «Металлург» (Мг) — «Нефтехимик» — 3:4 (1-1), ЦСКА — «Трактор» — 6:1 (2-0), «Химик» — «Северсталь» — 3:2 (буллиты) (1-1), СКА — «Спартак» — 6:1 (2-0), «Ак барс» — ХК МВД — 4:3 (буллиты) (2-0), «Авангард» — «Динамо» — 3:2 (овертайм) (1-1).

Третьи, а в случае необходимости четвертые матчи этой серии пройдут 7 и 8 марта на площадках команд, указанных в парах вторыми. Серия проводится до трех побед одного из соперников.