«локомотив» в четвертьфинале

«Лада» (Тольятти) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).
7 марта. Тольятти, дворец спорта «Волгарь». 2900 зрителей.

Шайбы забросили: Воробьев (Кетов) 26:28 (1:0.), Д. Бодров (Кетов, Панов) 51:50 (2:0 — бол.), Яшин (Семин) 59:04 (2:1 — бол.), Андронов (Рачинский) 59:31 (3:1).

Вратари: Фаунтин — Варламов.

Штрафное время: 12 — 20.

Большинство: 9 (1) — 5 (1).

Броски по воротам: 30 (8+9+13) — 19 (4+6+9).

Судья: Гусев (Серов).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Воробьев («Лада»).

Счет в серии: 1-2.

«Лада» (Тольятти) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:6 (1:2, 2:2, 1:2).

8 марта. Тольятти, дворец спорта «Волгарь». 2900 зрителей.

Шайбы забросили: Кетов (Другов) 3:25 (1:0), Коньков (Кудашов, Горохов) 15:36 (1:1), Иргл (Ткаченко) 17:15 (1:2 — бол.), Филин (Озолин, Крысанов) 24:26 (2:2 — бол.), Михнов (Коньков) 31:51 (2:3), Кривоножкин (Рачинский, Филин) 34:24 (3:3 — бол.), Михнов (Кудашов, Руденко) 36:29 (3:4 — бол.), Яшин (Валлин) 40:51 (3:5 — мен.), Воробьев (Кетов) 42:41 (4:5), Яшин 59:58 (4:6).

Штрафное время: 12 — 26.

Большинство: 11(2) — 4(2).

Броски по воротам: 34(8+15+11) — 25(12+7+6).

Судья: Антропов (Екатеринбург).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Михнов («Локомотив»).

Cчет в серии: 1-3.

Оба матча в Тольятти оказались для ярославского «Локомотива» исключительно трудными. В первом из них интрига сохранялась до самой финальной сирены. Когда на последней минуте поединка Алексей Яшин сократил отставание гостей в счете, появилась надежда, что ярославцы смогут перевести игру в овертайм. Главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля даже заменил своего голкипера Семена Варламова на полевого игрока. Увы, Фортуна в этот вечер не была благосклонна к «Локомотиву». Последовал перехват шайбы соперниками, и Андронов отправил ее в пустые ворота гостей — 3:1.

Второй поединок в Тольятти получился не менее драматичным. Хозяева лезли из кожи вон, чтобы сравнять счет в серии. «Локомотив» же играл осмотрительно, не допуская явных провалов в обороне. До конца второго периода счет в матче менялся периодично: не успевали забить гол гости, как хозяева тут же отыгрывались. Переломной в игре оказалась шайба, заброшенная Алексеем Яшиным, когда «Локомотив» находился на льду в численном меньшинстве. Автозаводцы бились на льду до последнего, но одолеть более именитых соперников так и не смогли.

Выиграв четвертый матч у «Лады» со счетом 6:4, «Локомотив» досрочно вышел в

1/4 финала плей-офф.

После завершения игры главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля отметил, что серия с «Ладой» получилась очень тяжелой. Он откровенно признал, что между «Локомотивом» и «Ладой» особой разницы в ней не было.

Результаты третьих матчей 1/8 финала, сыгранных 7 марта: «Амур» — «Салават Юлаев» — 3:2 (счет в серии: 1-2), «Нефтехимик» — «Металлург» (Мг) — 2:4 (1-2), «Трактор» — ЦСКА — 2:3 (0-3), «Северсталь» — «Химик» — 2:1 (овертайм) (2-1), «Спартак» — СКА — 7:1 (1-2), ХК МВД — «Ак барс» — 1:4 (0-3), «Динамо» — «Авангард» — 3:2 (2-1).

Результаты четвертых матчей, сыгранных 8 марта: «Спартак» — СКА — 5:3 (cчет в серии 2-2), «Динамо» — «Авангард» — 3:2 (3-1), «Нефтехимик» — «Металлург» (Мг) — 3:2 (2-2), «Северсталь» — «Химик» — 1:2 (овертайм) (2-2), «Амур» — «Салават Юлаев» — 2:7 (1-3).

Результаты пятых матчей, сыгранных 10 марта: СКА — «Спартак» — 4:0 (счет в серии 3-2), «Химик» — «Северсталь» — 2:3 (2-3), «Металлург» (Мг) — «Нефтехимик» — 4:1 (3-2).

В 1/4 финала плей-офф встре-чаются: «ЛОКОМОТИВ» — СКА, «Салават Юлаев» — «Северсталь», «Металлург» (Мг) — «Динамо», ЦСКА — «Ак барс».

Первые два матча этого раунда пройдут 13 и 14 марта на площадках команд, указанных в парах первыми.