Сразимся с «магниткой»

Пятый матч четвертьфинальной серии между магнитогорским «Металлургом» и московским «Динамо», состоявшийся 19 марта в Магнитогорске, принес победу хозяевам со счетом 5:0. Вместе с ней «Магнитка» выиграла и эту серию у «Динамо» — 3-2.

Теперь в полуфинале плей-офф уфимский «Салават Юлаев» встретится с казанским «Ак барсом», а магнитогорский «Металлург» — с ярославским «Локомотивом». Первый полуфинал пройдет 22, 24, 26, а в случае необходимости 28 и 30 марта. Второй — 23, 25, 27, а в случае необходимости 29 и 31 марта. Полуфинальные серии начнутся с двух матчей в Уфе и Магнитогорске.

В нынешнем сезоне ярославский «Локомотив» трижды встречался со своим соперником по полуфиналу. Железнодорожники дважды выиграли в родных стенах у «Металлурга» — 3:1 и 4:2. А вот в гостях уступили сталеварам — 1:4.

Специалисты предрекают упорнейшую борьбу в обоих полуфиналах. Ярославский «Локомотив» имеет небольшое преимущество перед магнитогорским «Металлургом». Он выиграл свою четвертьфинальную серию у питерского СКА в четырех поединках, а «Магнитке» пришлось биться со столичным «Динамо» в пяти матчах. Так что у ярославцев оказалось на два дня отдыха больше перед полуфиналом, чем у магнитогорцев. С другой стороны, полуфинальная серия начинается в Магнитогорске, где хозяева будут иметь фантастическую поддержку своих болельщиков. Это тоже немаловажный фактор.

Однако все эти расклады носят чисто теоретический характер, и все решит ее величество игра. У «Локомотива» она сейчас есть. И, конечно, очень хотелось бы, чтобы удача сопутствовала нашим хоккеистам в этой хоккейной битве.