Немецкий педантизм против португальской импровизации

19 июня в Австрии состоялся первый четвертьфинал европейского первенства. В нем Германия встречалась с Португалией.

Оба соперника продемонстрировали в этом матче футбол высшего класса. Немецкая футбольная машина, как именуют сборную Германии ее поклонники, сумела опередить португальцев и на финише поединка вела в счете 3:2. Таким образом, Германия стала первым полуфиналистом Евро-2008.

Cборная России проведет свой четвертьфинальный матч с Голландией сегодня, 21 июня. Букмекеры считают, что шансы у голландцев в этой встрече чуть предпочтительнее. Вероятность победы их оценивается как 55 процентов против 45.