Вот они и поплыли

«Локомотив» (Ярославль) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:4 (1:0, 0:1, 1:3). 26 января. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8500 зрителей. Шайбы забросили: Михнов (Кудашов) 12:12 (1:0), Потапов (Тюляпкин, Шастин) 35:33 (1:1 — бол.), Буцаев (Новопашин, Шишканов) 53:29 (1:2 — бол.), Брендл (Шишканов, Буцаев) 55:22 (1:3), Варнаков (Шастин) 56:15 (1:4), Коньков (Чурилов) 59:49 (2:4). Вратари: Гелашвили — Лобанов. Штрафное время: 8 — 10. Большинство: 5(0) — 4(2). Cудья: Ромасько (Тверь).

«Локомотив» (Ярославль) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:4 (1:0, 0:1, 1:3). 26 января. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8500 зрителей.

Шайбы забросили: Михнов (Кудашов) 12:12 (1:0), Потапов (Тюляпкин, Шастин) 35:33 (1:1 — бол.), Буцаев (Новопашин, Шишканов) 53:29 (1:2 — бол.), Брендл (Шишканов, Буцаев) 55:22 (1:3), Варнаков (Шастин) 56:15 (1:4), Коньков (Чурилов) 59:49 (2:4).

Вратари: Гелашвили — Лобанов.

Штрафное время: 8 — 10.

Большинство: 5(0) — 4(2).

Cудья: Ромасько (Тверь).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Лобанов («Торпедо»).

Четвертое поражение подряд «Локомотива» повергло в уныние ярославских болельщиков. Что случилось с ярославской командой, почему она демонстрирует такой безликий хоккей — такие вопросы были на устах у всех поклонников «Локомотива» после очередного проигрыша железнодорожников, на этот раз от нижегородского «Торпедо». Догадки по этому поводу сыпались одна за другой. «Кари Хейккиля перегружает своих хоккеистов на тренировках, вот они и поплыли», — многозначительно вещал один болельщик. «Зарплату им задерживают из-за финансового кризиса, поэтому и желание играть у них пропало», — подбрасывал еще один слушок другой фанат хоккея. «Да просто к плей-офф решили поберечь силы», — говорил третий.

Действительно, спад в игре «Локомотива» налицо. Это подтвердил и матч железнодорожников с «Торпедо». Середнячок нынешнего сезона нисколько не тушевался в Ярославле перед именитым соперником. Даже пропущенный в середине первого периода гол в свои ворота не смутил автозаводцев.

Третий период хозяева явно провалили. В течение трех минут они получили три гола в свои ворота, и счет стал для них просто неприличным — 1:4. Трибуны «Арены-2000» неодобрительно засвистели, а кое-кто из нетерпеливых болельщиков в знак протеста против невнятной игры «Локомотива» даже покинул зрительские места.

После завершения поединка главный тренер хозяев Кари Хейккиля был хмур и озабочен. А вот его визави, главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин, напротив, весел и радостен. «Похвально, что моя команда после пропущенного гола не ушла в глухую оборону, — сказал он. — Ребята строго выполнили установку на игру. Я их предупреждал, что играть с «Локомотивом» в открытый хоккей смерти подобно».

Николай МУХИН.

Результаты других матчей, сыгранных 26 января: «Северсталь» — ХК МВД — 4:1, «Барыс» — «Амур» — 5:4 (буллиты), СКА — «Атлант» — 1:2, «Химик» — «Сибирь» — 4:3 (овертайм), «Лада» — «Трактор» — 4:1, «Авангард» — «Металлург» (Нк) — 3:4 (овертайм).

В очередных матчах встре-чаются: 28 января — «ЛОКОМОТИВ» — «АТЛАНТ», «Химик» — «Амур», «Ак барс» — «Трактор», «Динамо» (Р) — «Спартак», «Барыс» — «Металлург» (Нк), «Северсталь» — «Торпедо», «Лада» — «Сибирь», СКА — ХК МВД.