Равнение на чехов

«Локомотив» (Ярославль) — «Атлант» (Московская область) — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). 27 августа. Рига, дворец спорта «Арена-Рига». Шайбы забросили: Кваша (Миронов) 5:40 (0:1), Вашичек (Иргл, Вишневский) 33:04 (1:1), Бонк (Ткаченко, Руденко) 51:29 (2:1 — бол.), Иргл 55:26 (3:1). Вратари: Гелашвили — Гербер. Штрафное время: 26 — 26. Лучший игрок, по версии «ЗК»: Радек Бонк («Локомотив»). В первом периоде хоккеисты «Атланта» выглядели мобильнее железнодорожников.

«Локомотив» (Ярославль) — «Атлант» (Московская область) — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). 27 августа. Рига, дворец спорта «Арена-Рига».

Шайбы забросили: Кваша (Миронов) 5:40 (0:1), Вашичек (Иргл, Вишневский) 33:04 (1:1), Бонк (Ткаченко, Руденко) 51:29 (2:1 — бол.), Иргл 55:26 (3:1).

Вратари: Гелашвили — Гербер.

Штрафное время: 26 — 26.

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Радек Бонк («Локомотив»).

В первом периоде хоккеисты «Атланта» выглядели мобильнее железнодорожников. Забитый ими на 6-й минуте гол в ворота соперников закономерно отразил их игровое преимущество.

Начиная со второго периода ярославцы прибавили в движении, и подмосковные хоккеисты стали чаще ошибаться. Их промахи в обороне подопечные Кари Хейккиля использовали на все сто процентов. Трижды чешская бригада «Локомотива» в лице Вашичека, Бонка и Иргла наказала соперников за их провалы в защитных редутах. Чешские игроки ярославской команды выделялись на льду хоккейным прилежанием.

Новичок ярославской команды Радек Бонк был признан оргкомитетом рижского турнира лучшим игроком этого матча.

В другом поединке этого игрового дня рижское «Динамо» с таким же счетом — 3:1 — победило команду «Ильвес» из финского Тампере.