Не хватило сил

«Локомотив» (Ярославль) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:5 (4:1, 0:1, 0:3). 3 октября. УКСК «Арена-2000-Локомотив». 9000 зрителей. Шайбы забросили: Васильев (Вашичек) 4:38 (1:0), Зедник (Королев, Коньков) 9:10 (2:0), Аникеенко (Афанасенков) 10:35 (3:0), Твердовский 11:18 (3:1 — бол.), Королев (Нурисламов) 11:53 (4:1), Григоренко (Конст. Кольцов) 26:26 (4:2), Григоренко (Конст. Кольцов) 41:16 (4:3), Пережогин (Воробьев, Кондратьев) 46:51 (4:4), Кир. Кольцов (Калинин) 47:56 (4:5).

«Локомотив» (Ярославль) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:5 (4:1, 0:1, 0:3). 3 октября. УКСК «Арена-2000-Локомотив». 9000 зрителей.

Вратари: Гайдученко — Еременко (10:35 Колесник, 14:26 Еременко).

Штрафное время: 10 — 8.

Большинство: 4(0) — 5(1).

Броски по воротам: 16 (7+4+5) — 46 (12+19+15).

Судьи: Раводин (Москва), Васильев (Санкт-Петербург).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Григоренко («Салават Юлаев»).

Железнодорожники начали матч без раскачки. К середине первого периода они забили в ворота соперников три безответных гола. Однако эти шайбы победным заделом для ярославцев не стали. Начиная со второго периода гости перехватили инициативу и планомерно стали сокращать отставание в счете. В заключительной двадцатиминутке они достали ярославцев, а затем забили и победный гол. Хозяева провели последние минуты встречи в непрерывных атаках, но все они оказались беззубыми. Силенок ярославцам явно не хватило.

После завершения матча обычно сдержанный главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля обвинил арбитров в некачественной работе. «Они удаляли наших игроков буквально на ровном месте, — сказал он. — На них мы потеряли много сил, которых нам в итоге и не хватило».

Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков похвалил своих хоккеистов за то, что после провального дебюта они не опустили руки и бились на льду до конца.

Николай МУХИН.

Результаты остальных матчей, сыгранных 3 и 4 октября: «Нефтехимик» — «Торпедо» — 3:4 (буллиты), «Спартак» — «Барыс» — 3:2 (буллиты), «Ак барс» — ЦСКА — 0:3, ХК МВД — «Авангард» — 3:2, «Лада» — «Витязь» — 5:6 (буллиты), «Амур» — «Трактор» — 1:2, «Cибирь» — «Металлург» (Мг) — 3:4 (буллиты), «Металлург» (Нк) — «Автомобилист» — 1:2 (буллиты), «Динамо» (М) — СКА — 1:5, «Динамо» (Мн) — «Северсталь» — 2:1, «Динамо» (Р) — «Атлант» — 4:2.