Юбилейный гол александра гуськова

«Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Москва) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). 30 ноября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8900 зрителей. Шайбы забросили: Гуськов (Афанасенков, Королев) 21:49 (1:0 — бол.), Зедник (Руденко, Аникеенко) 43:25 (2:0), Гуськов (Васильев) 47:54 (3:0 — бол.). Вратари: Гелашвили — Бирюков. Штрафное время: 16 — 20. Большинство: 7(2) — 5(0). Броски по воротам: 28 (7+10+11) — 29 (8+15+6). Судьи: Кадыров (Уфа), Гусев (Серов).

«Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Москва) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). 30 ноября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8900 зрителей.

Шайбы забросили: Гуськов (Афанасенков, Королев) 21:49 (1:0 — бол.), Зедник (Руденко, Аникеенко) 43:25 (2:0), Гуськов (Васильев) 47:54 (3:0 — бол.).

Вратари: Гелашвили — Бирюков.

Штрафное время: 16 — 20.

Большинство: 7(2) — 5(0).

Броски по воротам: 28 (7+10+11) — 29 (8+15+6).

Судьи: Кадыров (Уфа), Гусев (Серов).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Александр Гуськов («Локомотив»).

Для «Локомотива» столичное «Динамо» всегда было и остается принципиальным соперником. Вот и в очередном очном споре этих команд зрители увидели искрометный хоккей, в котором в итоге преуспели железнодорожники.

В первом периоде игра шла на встречных курсах. Вратари Гелашвили и Бирюков все время были в деле и ни разу не ошиблись. Так что двадцатиминутка оказалась безголевой.

В начале второго отрезка игры отличился ярославец Александр Гуськов, который и стал героем этого поединка. На 22-й минуте он удачно реализовал численное большинство хозяев на льду и открыл счет в матче — 1:0. Этот гол стал 99-м для Гуськова в суперлиге. С юбилеем Александр решил не затягивать и в третьем периоде забросил и сотую шайбу в ворота соперников. Счастливый для себя резиновый диск юбиляр забрал на память в свою домашнюю коллекцию хоккейных сувениров. А между голами Гуськова в этой встрече была еще одна заброшенная шайба в ворота «Динамо». Ее организовал на 44-й минуте Рихард Зедник, сумевший обыграть своего опекуна и эффектно пославший шайбу в сетку ворот Бирюкова.

В целом «Локомотив» отыграл против «Динамо» блестяще. Отличной оценки заслужили все звенья ярославской команды.

После завершения игры главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля выглядел удовлетворенным. «Мои хоккеисты хорошо отработали в этом матче и в защите, и в нападении, — сказал он. — Мне этот поединок очень напомнил недавнюю встречу с питерским СКА, которую мы тоже выиграли».

Наставник «Динамо» наш земляк Андрей Хомутов отметил, что обе команды продемонстрировали интересный быстрый хоккей. По его мнению, оба голкипера отыграли на отлично, поскольку острых моментов у тех и других ворот было хоть отбавляй.

Николай МУХИН.

Результаты остальных матчей, сыгранных 30 ноября: «Салават Юлаев» — «Металлург» (Нк) — 4:2, «Нефтехимик» — «Лада» — 9:2, ХК МВД — «Динамо» (Мн) — 2:1, «Барыс» — «Сибирь» — 3:4, «Северсталь» — «Атлант» — 1:5, «Амур» — «Авангард» — 1:4, «Спартак» — «Динамо» (Р) — 2:3.