Дубль вашичека

«Локомотив» (Ярославль) — «Северсталь» (Череповец) — 5:2 (2:1, 1:1, 2:0). 1 февраля. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8900 зрителей. Шайбы забросили: Вашичек (Иргл) 6:08 (1:0), Тихонов (Шипачев) 13:50 (1:1), Вашичек (Чернквист) 19:58 (2:1 — бол.), Казаковцев (Шефер) 33:32 (2:2), Иргл 35:57 (3:2), Галимов (Чурилов, Вишневский) 58:33 (4:2), Кирюхин (Ткаченко) 59:51 (5:2). Вратари: Гайдученко — Стана. Штрафное время: 2 — 10. Большинство: 5(1) — 1(0). Cудьи: Горский (Саратов).

«Локомотив» (Ярославль) — «Северсталь» (Череповец) — 5:2 (2:1, 1:1, 2:0). 1 февраля. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8900 зрителей.

Шайбы забросили: Вашичек (Иргл) 6:08 (1:0), Тихонов (Шипачев) 13:50 (1:1), Вашичек (Чернквист) 19:58 (2:1 — бол.), Казаковцев (Шефер) 33:32 (2:2), Иргл 35:57 (3:2), Галимов (Чурилов, Вишневский) 58:33 (4:2), Кирюхин (Ткаченко) 59:51 (5:2).

Вратари: Гайдученко — Стана.

Штрафное время: 2 — 10.

Большинство: 5(1) — 1(0).

Cудьи: Горский (Саратов).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Вашичек («Локомотив»).

«Локомотив» мощно накатил на «Северсталь» уже с первых секунд встречи. Но до середины матча череповчане старались не упустить ярославцев в отрыв. Они дважды догоняли железнодорожников в счете. Гол Збынека Иргла на 36-й минуте матча окончательно переломил ход игры в пользу «Локомотива». В третьем периоде подопечные Кари Хейккиля забросили еще две шайбы в ворота без устали трудившегося на льду вратаря «Северстали» Станы. Если бы не его великолепные действия в рамке, счет мог быть значительно больше.

После завершения мат­-

ча главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля не скрывал своего удовлетворения от игры железнодорожников. «Третий период у нас был лучшим, — отметил он. — На высоте оказалась игровая дисциплина плюс забили два гола в ворота «Северстали».

Наставник гостей Дмитрий Квартальнов, несмотря на поражение, не стал корить своих игроков. «В этой встрече полностью выложились все игроки, — сказал он. — Но особенно отмечу Стану. Он нас здорово выручил, а то голов в сетке наших ворот было бы куда больше».

3 февраля ярославский «Локомотив» примет на своей площадке столичный «Спартак», который в последних турах демонстрирует уверенную игру.

Николай МУХИН.

Результаты других матчей, сыгранных 1 февраля: «Трактор» — «Автомобилист» — 4:1, «Металлург» (Нк) — «Сибирь» — 2:3, «Нефтехимик» — «Ак барс» — 3:1, «Динамо» (Р) — «Динамо» (Мн) — 5:4, «Авангард» — «Салават Юлаев» — 1:3, «Атлант» — ХК МВД — 2:0, «Спартак» — СКА — 5:4 (буллиты), «Витязь» — «Торпедо» — 1:0.