«спартак» оставил свои сердца на нашем льду

«Локомотив» (Ярославль) — «Спартак» (Москва) — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1). 3 февраля. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8900 зрителей. Шайбы забросили: Лапенков (Мусатов) 4:11 (0:1 — бол.), Гуськов (Руденко) 12:15 (1:1), Ружичка (Баранка, Беркутов) 19:35 (1:2 — бол.), Баранка 59:30 (1:3). Вратари: Гайдученко — Конобрий. Штрафное время: 14 — 16. Большинство: 7(0) — 6(2). Cудьи: Щенев (Тольятти), Гашилов (Пермь). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Конобрий («Спартак»).

«Локомотив» (Ярославль) — «Спартак» (Москва) — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1). 3 февраля. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8900 зрителей.

Шайбы забросили: Лапенков (Мусатов) 4:11 (0:1 — бол.), Гуськов (Руденко) 12:15 (1:1), Ружичка (Баранка, Беркутов) 19:35 (1:2 — бол.), Баранка 59:30 (1:3).

Вратари: Гайдученко — Конобрий.

Штрафное время: 14 — 16.

Большинство: 7(0) — 6(2).

Cудьи: Щенев (Тольятти), Гашилов (Пермь).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Конобрий («Спартак»).

Предпоследний матч перед перерывом в чемпионате КХЛ, связанным с участием сборной России в Олимпийских играх в Ванкувере, ярославский «Локомотив» вновь провалил.

В первом периоде хозяева излишне неоправданно фолили, поэтому почти половину игрового времени провели на льду в численном меньшинстве. Москвичи удачно этим воспользовались и дважды наказали ярославцев голами.

Со второй двадцатиминутки железнодорожники много и энергично атаковали, однако спартаковцы стояли стеной на страже своих рубежей. В воротах гостей уверенно действовал голкипер Конобрий, который своим примером вдохновлял на самоотверженную игру коллег по команде. На последней минуте встречи главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля заменил своего вратаря Гайдученко на полевого игрока. Но произошел несчастный случай с потерей шайбы, и спартаковец Баранка послал резиновый диск в пустые ворота — 1:3.

После завершения игры главный тренер «Спартака» Милош Ржига не скупился на комплименты в адрес своих игроков. «Мои ребята — настоящие молодцы, которые сегодня оставили свои сердца на ярославском льду, — сказал он. — Игра была по-настоящему хороша, как в плей-офф. Да и Фортуна была на нашей стороне».

Наставник «Локомотива» Кари Хейккиля был озабочен. «Первый период оказался для нашей команды неважным: много удалений, низкие скорости игроков, — отметил он. — Дальше игру наладили, создали много опасных моментов у ворот гостей, но забить голы так и не смогли. В этом сейчас наша главная проблема».

5 февраля ярославские хоккеисты проведут последний перед Олимпиадой матч в регулярном чемпионате КХЛ. В подмосковной Балашихе они встретятся с главным своим соперником в дивизионе — с командой ХК МВД.

Николай МУХИН.

Результаты других матчей, сыгранных 3 февраля: «Трактор» — «Металлург» (Мг) — 2:5, «Металлург» (Нк) — СКА — 2:3 (буллиты), «Нефтехимик» — «Авангард» — 1:2 (буллиты), «Динамо» (Р) — «Витязь» — 3:1, «Лада» — «Салават Юлаев» — 2:5, «Ак барс» — «Барыс» — 4:1, «Амур» — «Атлант» — 3:4 (овертайм), «Динамо» (Мн) — «Торпедо» — 2:4, «Сибирь» — «Северсталь» — 3:4.