Не обошлось без потасовок

«Локомотив» (Ярославль) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). 25 марта. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9046 зрителей. Шайбы забросили: Вашичек (Михнов, Иргл) 17:46 (1:0), Ружичка (Бутурлин) 22:22 (1:1), Гуськов (Кирюхин, Васильев) 36:52 (2:1 — бол.). Вратари: Гелашвили — Кочнев. Штрафное время: 39 — 45. Большинство: 8(1) — 5(0). Броски по воротам: 50 (13+22+15) — 29 (12+5+12). Cудьи: Карабанов, Анисимов (оба — Москва). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Кирюхин («Локомотив»). Счет в серии: 3-2.

«Локомотив» (Ярославль) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). 25 марта. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9046 зрителей. Шайбы забросили: Вашичек (Михнов, Иргл) 17:46 (1:0), Ружичка (Бутурлин) 22:22 (1:1), Гуськов (Кирюхин, Васильев) 36:52 (2:1 — бол.). Вратари: Гелашвили — Кочнев. Штрафное время: 39 — 45. Большинство: 8(1) — 5(0). Броски по воротам: 50 (13+22+15) — 29 (12+5+12). Cудьи: Карабанов, Анисимов (оба — Москва). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Кирюхин («Локомотив»). Счет в серии: 3-2. Еще на предматчевой раскатке хоккеистов под сводами ледового дворца в Ярославле царила нервная напряженность. Игроки обеих команд сосредоточенно отрабатывали на своей половине площадки наигранные схемы, стараясь даже не смотреть в сторону соперников. В первом периоде хоккеисты еще сумели совладать со своими нервами. Игроки старались избежать ненужных удалений, чтобы не оставить свою команду на льду в численном меньшинстве. На исходе 18-й минуты блеснул высоким индивидуальным мастерством ярославский легионер Йозеф Вашичек. Он протаранил левый фланг обороны «Спартака» и сильнейшим броском поразил верхний угол ворот Кочнева — 1:0. Во второй двадцатиминутке хозяева еще больше усилили давление на спартаковцев. Гости были вынуждены всей пятеркой игроков встречать соперников в своей зоне. Однако ярославцы сорили опасными моментами и никак не могли закрепить свой успех. К тому же в очередной раз помог подопечным Милоша Ржиги наш вратарь Георгий Гелашвили. На 23-й минуте он пропустил в свои ворота гол-бабочку, который с нулевого угла забил коварный Ружичка — 1:1. К счастью для железнодорожников, их выручил Александр Гуськов. На 37-й минуте, когда «Локомотив» имел численное большинство на площадке, он мощно приложился к шайбе, и она во второй раз влетела в сетку ворот «Спартака». В третьем периоде стрессовые эмоции хоккеистов все же выплеснулись на лед. Стычки между игроками возникали то и дело, и судьи с завидной регулярностью отправляли их на скамейку штрафников. Пламя хоккейной страсти разгорелось с еще большей силой, когда стычка между Радивоевичем и Галимовым переросла в кулачный бой. Дрались эти игроки ожесточенно, и с обеих сторон не обошлось без крови. Хорошо еще, что судьи сумели вовремя вмешаться и не допустить массовой потасовки между командами. Третий выигрыш «Локомотива» у «Спартака» дал ярославцам психологическое преимущество в шестом поединке серии, который состоится 27 марта в Москве. Если даже спартаковцы счет сравняют, то у гостей будет шанс реабилитироваться в заключительном, седьмом поединке серии, который в случае необходимости состоится 29 марта в Ярославле. Но тренерский штаб «Локомотива» настроен не доводить дело до седьмой встречи. Николай МУХИН. Результат другого матча 1/4 финала, сыгранного 25 марта: ХК МВД — «Динамо» (Р) — 3:2 (овертайм) (счет в серии 4-1). Подмосковный ХК МВД первым из четвертьфиналистов завоевал путевку в полуфинал.