В городе сочи темные ночи

«Жемчужина-Сочи» (Сочи) — «Шинник» (Ярославль) — 2:1 (1:0). 7 апреля. Сочи, cтадион имени Славы Метрвели. 8000 зрителей. 16 градусов. Голы забили: Балтиев (12) (1:0), Зебелян (49) (2:0), Вьештица (74) (2:1 — с пенальти). «Жемчужина-Сочи»: Барановский, Осипов, Микадзе, Сафонов, Королев (83, Рухаиа), Ридель, Зуев, Балтиев, Шишелов, Дубрович, Зебелян (83, Рикарду).

«Жемчужина-Сочи» (Сочи) — «Шинник» (Ярославль) — 2:1 (1:0). 7 апреля. Сочи, cтадион имени Славы Метрвели. 8000 зрителей. 16 градусов. Голы забили: Балтиев (12) (1:0), Зебелян (49) (2:0), Вьештица (74) (2:1 — с пенальти). «Жемчужина-Сочи»: Барановский, Осипов, Микадзе, Сафонов, Королев (83, Рухаиа), Ридель, Зуев, Балтиев, Шишелов, Дубрович, Зебелян (83, Рикарду). «Шинник»: Городов, Cухов, Жан Карлос, Валеев (59, Вильям), Войдель, Рыжков, Вьештица, Белецкий, Катынсус, Говоров (84, Григорян), Монарев (15, Архипов). Предупреждены: Осипов (74), Зуев (77), Шишелов (79) — у «Жемчужины-Сочи», Жан Карлос (89) — у «Шинника». На 69-й минуте со скамейки запасных удален тренер «Шинника» Цымбаларь. Голевые моменты: 5 — 4. Удары по воротам: 7 — 3. Судья: Каюмов, Цветнов, Бобык (все — Москва). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Балтиев («Жемчужина-Сочи»). Cогласно календарю первого дивизиона ярославский «Шинник» пропускал второй тур первенства страны, поэтому он имел для подготовки к матчу с «Жемчужиной» в два раза больше времени, чем соперник. Но, как известно, в городе Сочи темные ночи, которые не пошли ярославцам на пользу. Уже на 12-й минуте встречи острый нападающий гостей Балтиев подкараулил удачный отскок мяча в штрафной площади гостей и вонзил мяч в сетку ворот «Шинника» — 1:0. Ярославцы все вроде бы делали правильно на поле, но в начале второго тайма умудрились пропустить еще один гол. Юркий Зебелян во второй раз поразил ворота Городова. После того как тучи сгустились над командой гостей, ее тренерский штаб сильно занервничал. В итоге за крепкую тираду в адрес бокового арбитра со скамейки запасных «Шинника» был удален тренер Илья Цымбаларь. Интрига в матче возродилась, когда на 74-й минуте за игру защитника «Жемчужины» рукой в своей штрафной площади судьей был назначен пенальти в ворота хозяев. Капитан «Шинника» Милан Вьештица четко реализовал его. Увы, больше забитых голов в этом матче не оказалось. Ярославцы потерпели первое поражение в этом сезоне. Максим ВОРОТОВ. Результаты остальных матчей 3-го тура, сыгранных 7 апреля: «Ротор» — «Иртыш» — 0:0, «Нижний Новгород» — «Динамо» (СПб) — 1:0, «Волгарь-Газпром» — «Урал» — 0:0, «Краснодар» — «Динамо» (Бр) — 5:1, «Авангард» — «Волга» — 1:0, «СКА-Энергия» — «Химки» — 1:1, «СКА-Энергия» — «КАМАЗ» — 2:0. В 4-м туре, который состоится 10 апреля, встречаются: «КРАСНОДАР» — «ШИННИК», «СКА-Энергия» — Кубань», «Луч-Энергия» — «Химки», «Салют» — «Волга», «Авангард» — «КАМАЗ», «Волгарь-Газпром» — «Иртыш», «Ротор» — «Урал», «Мордовия» — «Динамо» (СПб), «Нижний Новгород» — «Балтика», «Жемчужина-Сочи» — «Динамо» (Бр).