Хет-трик капитана

«СКА-Энергия» (Хабаровск) — «Шинник» (Ярославль) — 2:3 (2:1). 21 мая, Хабаровск, cтадион им. В. И. Ленина. 4500 зрителей. Голы: Вьештица (пен.) — 15, Запояска —  35, Димидко — 40, Вьештица — 85, Вьештица — 90+3. Незабитые пенальти: 20 Старков (вратарь), 35 Запояска (вратарь). «СКА-Энергия»: Барсуков, Смирнов, Наврузов (Семенов, 46), Недорезов, Балан, Запояска, Димидко, Корнилов, Живновицкий (Багаев, 60; Мурнин, 69), Старков (Нечаев, 33), Кармазиненко.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) — «Шинник» (Ярославль) — 2:3 (2:1). 21 мая, Хабаровск, cтадион им. В. И. Ленина. 4500 зрителей.

Голы: Вьештица (пен.) — 15, Запояска —  35, Димидко — 40, Вьештица — 85, Вьештица — 90+3.

Незабитые пенальти: 20 Старков (вратарь), 35 Запояска (вратарь).

«СКА-Энергия»: Барсуков, Смирнов, Наврузов (Семенов, 46), Недорезов, Балан, Запояска, Димидко, Корнилов, Живновицкий (Багаев, 60; Мурнин, 69), Старков (Нечаев, 33), Кармазиненко.

«Шинник»: Городов, Сухов, Половинчук, Вьештица, Белецкий, Войдель, Говоров, Рыжков (Архипов, 60), Григорян (Валеев, 26), Вильям, Монарев.

Голевые моменты: 4-5.

Удары (в створ ворот): 13 (8) — 8 (4).

Угловые: 9-8.

Лучший игрок: Вьештица.

Предупреждения: Запояска 6, Наврузов 14, Вьештица 19, Корнилов 53, Семенов 64, Монарев 76, Смирнов 82, Барсуков 90+3.

Удаление: Запояска 67 (вторая желтая карточка).

Главный судья: Алексей Еськов (Москва).

Ассистенты: Алексей Харламов (Тобольск) и Тихон Калугин (Москва).

В этом матче капитан «Шинника», пропускавший игру 10-го тура, показал, насколько соскучился по работе. Он выполнил и перевыполнил голевой план, забросив в ворота голкипера хабаровчан три мяча и захватив лидерство в списке бомбардиров первого дивизиона с 6 голами.

Матч начался с минуты молчания в память о легендарном игроке и тренере хабаровских армейцев Борисе Семенове, умершем за четыре дня до игры.

На 14-й минуте хабаровчане лишь ценой фола остановили прорыв Романа Григоряна. Желтую карточку получает Корнилов, а пенальти хладнокровно реализует Вьештица. А наш вратарь Городов спустя минуту не дает забить с пенальти Старкову. Прошло 20 минут, и вновь хабаровцы зарабатывают пенальти. Городов опять выручает свою команду, но Запояска все же получает возможность второй раз пробить по нашим воротам и не промахивается. А еще спустя 4 минуты с углового Димидко выигрывает борьбу на втором этаже и переправляет второй мяч в ворота «Шинника».

Только на 85-й минуте «Шинник» смог сравнять счет. После розыгрыша штрафного Монарев бьет по воротам, Барсуков отбивает мяч прямо перед собой, а Вьештица добивает мяч в сетку. Переводить дух некогда, ярославцы, почувствовав кураж, раз за разом рвутся к воротам Барсукова, поддерживаемые двумя отчаянными болельщиками с транспарантом, преодолевшими всю страну, чтобы поддержать родной «Шинник»!

Уже на исходе последняя минута из трех, добавленных арбитром: Барсуков получает предупреждение за затяжку времени. А мяч после подачи углового забивает в ворота Милан Вьештица!

Дмитрий РИНКЕВИЧ.

Результаты остальных матчей 11-го тура: «Луч-Энергия» — «Динамо» (Бр) — 0:3; «КАМАЗ» — «Урал» — 1:1; «Салют» — «Жемчужина-Сочи» — 1:0; «Авангард» — «Краснодар» — 1:2; «Химки» — «Балтика» — 1:0; «Волга» — «Иртыш» — 3:0; «Волгарь-Газпром» — «Мордовия» — 0:3; «Ротор» — «Нижний Новгород» — 0:2; «Кубань» — «Динамо» (СПб) — 2:0.