Вратаря сняли, но и это не помогло

«Динамо» (Минск) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0). 11 сентября. Минск. Стадион «Минск-Арена». 10200 зрителей. Шайбы: 1:0 — Кулаков (Немировски, 41:19 — бол.). 2:0 — Спиридонов (Немировски, 55:45). 3:0 — Кулаков (Варламов, 58:01 — п. в.). «Динамо»: Мезин; Подградски — Мойжиш, Спиридонов — Штумпел — Глазачев; Петрашек — Коробов, Кулаков — Платт — Немировски; Костюченок — Пиккарайнен, Демагин — Стась — Мелешко; Михалев — Варламов — Кочетков. «Локомотив»: Кочнев (56.55 — 58.

«Динамо» (Минск) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0). 11 сентября. Минск. Стадион «Минск-Арена». 10200 зрителей.

Шайбы: 1:0 — Кулаков (Немировски, 41:19 — бол.). 2:0 — Спиридонов (Немировски, 55:45). 3:0 — Кулаков (Варламов, 58:01 — п. в.).

«Динамо»: Мезин; Подградски — Мойжиш, Спиридонов — Штумпел — Глазачев; Петрашек — Коробов, Кулаков — Платт — Немировски; Костюченок — Пиккарайнен, Демагин — Стась — Мелешко; Михалев — Варламов — Кочетков.

«Локомотив»: Кочнев (56.55 — 58.01); Жуков — Рахунек, Руденко — Вашичек — Демитра; Чернквист — Гуськов, Галимов — Чурилов — Калянин; Аникеенко — Васильев, Ткаченко — Лехтеря — Королюк; Собченко — Кирюхин — Ярчук.

Броски: 41 — 28 (8 — 14, 18 — 6, 15 — 8).

Штраф: 4 (Стась — 4) — 14 (Лехтеря, Калянин, Галимов, Аникеенко, Вашичек, Чурилов, командный штраф — 2).

Судьи: А. Черенков (Москва), А. Судома, Д. Тарасов (оба — Нижний Новгород).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Кулаков.

После неудачного дебюта в матче с нижегородским «Торпедо» минское «Динамо» рвалось во втором домашнем матче доказать свою состоятельность и бое­способность. В субботу еще вдобавок ко всему в Минске широко праздновали День города. Потому против ярославского «Локомотива» искать дополнительную мотивацию флагману белорусского хоккея не пришлось. Ярославской команде тоже неплохо было бы порадовать земляков победой, да еще в разгар юбилейных торжеств по случаю 1000-летия областного центра. Однако, как говорится, не судьба.

Впервые при новом главном тренере Кае Суйкканене ярославский «Локомотив» не смог забросить ни одной шайбы. Впрочем, первые два периода ничто не предвещало грядущего поражения. Сорок минут на холодном льду полыхала битва голкиперов. Ни Мезин, ни Кочнев не давали малейшего повода для взятия ворот, хотя бросков за это время в створ обоих противников было совершено немало. Неприятно, но нашему Дмитрию Кочневу пришлось вступать в игру гораздо чаще.

Может быть, накопившаяся усталость решила исход всего матча. Бывший игрок «Локомотива», ныне выступающий за минское «Динамо» Дэвид Немировски, при игре в большинстве отдал прекрасный пас Кулакову, и тому оставалось только направить шайбу в ворота. А на 56-й минуте важный гол удался Максиму Спиридонову, который задержался на льду, не уехав вовремя на смену. Он замкнул пас из-за ворот. Опять шайбу для голевого броска выложил своему партнеру американец с российским паспортом Дэвид Немировски.