«ярославич» пошел в гору

«Ярославич» (Ярославль) — «Газпром-Югра» (Сургут) — 3:2 (25:22, 25:23, 26:28, 23:25, 15:13). 11 декабря. Спорткомплекс «Атлант». 250 зрителей. «Ярославич»: Иванов, Кириченко,    Козлов, Полтавский,  Титич, Хамутцких, Янич. «Газпром-Югра»: Каджевич, Мартынюк, Носенко, Шулепов, Гуцалюк, Хабибуллин, Родичев. Встреча с сургутскими газовиками для «Ярославича» была принципиальной. При удачном раскладе наш главный волейбольный клуб мог войти в зону плей-офф.

«Ярославич» (Ярославль) — «Газпром-Югра» (Сургут) — 3:2 (25:22, 25:23, 26:28, 23:25, 15:13). 11 декабря. Спорткомплекс «Атлант». 250 зрителей.

«Ярославич»: Иванов, Кириченко,    Козлов, Полтавский,  Титич, Хамутцких, Янич.

«Газпром-Югра»: Каджевич, Мартынюк, Носенко, Шулепов, Гуцалюк, Хабибуллин, Родичев.

Встреча с сургутскими газовиками для «Ярославича» была принципиальной. При удачном раскладе наш главный волейбольный клуб мог войти в зону плей-офф. У «Газпрома-Югры» предматчевая задача была идентична. Оттого борьба на площадке «Атланта» шла за каждое очко, с долгими розыгрышами. Никто не хотел уступать.

Первые два сета с минимальным преимуществом взял «Ярославич». Третий сет взял на себя главный бомбардир «Газпрома-Югры» Василий Носенко. Впрочем, ярославцы неизменно отыгрывались. Сет максимально затянулся по времени, но в итоге команда из Сургута не позволила обыграть себя всухую. Четвертый сет окрыленные успехом газовики провели на одном дыхании. Все, на что хватило нашей дружины с забойщиком Семеном Полтавским, — сократить разрыв до минимума.

В решающем, пятом сете при счете 14:13 сургутяне потеряли мяч и победа досталась ярославцам. В итоге «Ярославич» после трех подряд побед вышел на 6-е место в суперлиге. Следующий матч ярославцы проведут 18 декабря в Калининграде против местной команды «Динамо-Янтарь».