Игра закончилась потасовкой

«Динамо-Янтарь» (Калининград) — «Ярославич» (Ярославль) — 3:2 (25:22, 23:25, 25:19, 18:25, 15:11). Калининград. 18 декабря. Калининградская команда, стремительно падающая на дно суперлиги, наверное, представлялась для «Ярославича», прибывшего на янтарный берег после трех побед подряд, легкой добычей, в чем наши жестоко ошиблись! Непосредственно перед матчем в отставку был отправлен главный тренер калининградцев Ярослав Антонов.

«Динамо-Янтарь» (Калининград) — «Ярославич» (Ярославль) — 3:2 (25:22, 23:25, 25:19, 18:25, 15:11). Калининград. 18 декабря.

Калининградская команда, стремительно падающая на дно суперлиги, наверное, представлялась для «Ярославича», прибывшего на янтарный берег после трех побед подряд, легкой добычей, в чем наши жестоко ошиблись! Непосредственно перед матчем в отставку был отправлен главный тренер калининградцев Ярослав Антонов. На дверь указали также американцу Дональду Суджо, от которого на площадке ожидали гораздо большей самоотдачи. Эти обстоятельства встряхнули самую западную команду страны.

Уже в первой партии «Динамо» сумело навязать «Ярославичу» упорную борьбу, которой от аутсайдера наши явно не ожидали. Во второй партии раздосадованный дебютной неудачей «Ярославич» огрызнулся и сравнял счет. В третьей и четвертой партиях все повторилось, как в первых двух, и к решающей, пятой, команды приступили с чистого листа. Как оказалось, динамовцы смогли приберечь силы к концовке и переиграли в итоге «Ярославич». При этом закончился матч массовой потасовкой, что в волейболе чрезвычайная редкость! После последнего проигранного очка лидер нашей команды Семен Полтавский, вероятно, случайно сбил с ног волчонка Элвиса — плюшевый талисман «Динамо», который радовался редкой победе подопечной команды. Судьи еле развели игроков и тренеров команд, которые вмиг бросились выяснять отношения между собой.