И на улице апалькова настал праздник

Очень часто случается так, что хоккеисты играют против своей бывшей команды с большим успехом. Не стал исключением и матч «Локомотива» с «Рязанью». В сезоне 2010 — 2011 годов Олегу Яшину, сейчас успешно выступающему за ярославскую команду, довелось поиграть за «Рязань». И в поединке против своей бывшей команды Яшин поучаствовал в первом взятии ворот, а потом забил вторую шайбу.

«Локомотив» (Ярославль) — ХК «Рязань» (Рязань) — 4:0 (2:0; 1:0; 1:0). 1 февраля. Ярославль. «Арена-2000 — Локомотив». 8500 зрителей.

Голы: 1:0 — Осипов (Воробьев, Яшин) — 03:02; 2:0 — Яшин (Воробьев, Капустин) — 16:37; 3:0 — Апальков (Ахметов) — 35:08; 4:0 — Зюзякин (Апальков) — 46:33 (мен.).

«Локомотив»: Ложкин; Мартынов — Амиров, Кручинин — Апальков — Мальцев; Е. Яковлев — Конев, Ердаков — Романцев — Ахметов; Зотов — Лукин, Зюзякин — Картаев — Галимов; Осипов — Мисюль, Капустин — Воробьев — Яшин.

ХК «Рязань»: Д. Яковлев; Алеников — Галкин, Рамазанов — Седов — Милехин; Д. Заболотнев — Дубовицкий, Ефимов — Чистяков — Башкиров; Елисеев — Данилов, Сафонов — Чиглинцев — Заварзин; Акимов — Цариченков — Савельев. Кудрин.

Броски по воротам: 39 (16+12+11) — 17 (4+7+6).

Штраф: 12 — 12.

Большинство: 5 (0) — 5 (0).

Судейская бригада: Зайцев (Н. Новгород); Демура, Тугушев (оба — Москва).

Лучший игрок по версии «ЗК»: Апальков.

Очень часто случается так, что хоккеисты играют против своей бывшей команды с большим успехом. Не стал исключением и матч «Локомотива» с «Рязанью». В сезоне 2010 — 2011 годов Олегу Яшину, сейчас успешно выступающему за ярославскую команду, довелось поиграть за «Рязань». И в поединке против своей бывшей команды Яшин по-

участвовал в первом взятии ворот, а потом забил вторую шайбу.

Никита Ложкин, поставленный Петром Воробьевым в ворота, тем временем всем своим видом давал понять соперникам, что пропускать не собирается, а потому нападающие «Локомотива», почувствовав, что последний рубеж в безопасности, рвались к воротам Дмитрия Яковлева неистово. Особенно старался Даниил Апальков. Форвард молодежной сборной России и «Локомотива» считается одним из самых перспективных в стране, но в Высшей лиге, до этой встречи с «Рязанью», ему не удавалось забить за ярославскую команду ни разу! И вот в четырнадцатой игре удача все-таки оказалась благосклонна к нему. На 35-й минуте Апалькову выдали шайбу на пятачок, однако после его броска черная резиновая монета предательски проскользила рядом с ленточкой. А уже через минуту его точный бросок с центра зоны достиг цели, и Апальков записал на свой счет первую шайбу в «вышке» за «Локомотив». Ну наконец-то, с почином!

А в третьем периоде Апальков с капитаном Зюзякиным рискнули убежать к воротам соперников в меньшинстве и мастерски закрепили успех команды. Даниил отвлек на себя внимание всех игроков «Рязани», после чего отдал пас на свободного Максима, и кэп забросил шайбу практически в пустые ворота! В итоге 4:0, очередная убедительная победа «Локомотива» в ВХЛ, укрепившая третью позицию нашей команды на Западе, и очередной матч на ноль в исполнении Ложкина. Никите этот «сухарик» был особенно необходим, чтобы вернуть подутраченную уверенность в собственных силах.