Пока ноги тяжелые, крупно обыграли «аланию»

Вдалеке от ярославских жгучих морозов, на острове Кипр, в окрестностях Ларнаки, наша футбольная команда «Шинник» в рамках группового этапа кубка ФНЛ провела два матча.

«Шинник» (Ярославль) — «Торпедо» (Москва) — 0:0.

«Шинник»: Хотеев, Васиев, Ламанж, Катынсус, Сухов, Нежелев (Бобылев, 54), Войдель (Елисеев, 58), Валикаев, Скрыльников, Ятченко (Архипов, 46), Дудченко (Полианчук, 66).

«Шинник» (Ярославль) — «Алания» (Владикавказ) — 4:0 (1:0).

Голы: 1:0 — Архипов, 18; 2:0 — Саркисов, 54; 3:0 — Догузов, 65 (автогол); 4:0 — Низамутдинов, 71.

«Шинник»: Смирнов, Белецкий, Поворов (Гуженда, 74), Ламанж (Стешин, 46), Васиев (Щадин, 84), Нежелев (Елисеев, 46), Мичков (Гриднев, 46), Войдель (Газзаев, 84), Бурченко (Скрыльников, 46), Низамутдинов (Зайка, 80), Архипов (Саркисов, 46).

Встреча со столичным «Торпедо» получилась сумбурной. Тренеры обеих команд — и Газзаев, и Чугайнов — экспериментировали по ходу матча с составом, меняя футболистов на поле оптом и в розницу. В итоге голов немногочисленные зрители так и не увидели.

Юрий Газзаев, главный тренер «Шинника», признал итоговую ничью с «Торпедо» закономерной:

— Кто-то из ребят даже жаловался на «тяжелые» ноги. Я в таких случаях говорю: главное, чтобы 12 марта, когда начнутся официальные игры, ноги были легкими.

В матче с владикавказской «Аланией», которая в первом туре проиграла «Сибири» со счетом 0:6 и, похоже, не собирается полностью выкладываться в этом турнире, ярославцы сыграли очень результативно, отправив в ворота «Алании» четыре безответных мяча. На 18-й минуте счет открыл Антон Архипов. В перерыве главный тренер ярославцев Юрий Газзаев произвел несколько замен. Один из вышедших на поле игроков, нападающий Артур Саркисов, в течение 20 минут обеспечил команде преимущество уже в три мяча. Сначала Артур забил сам, замкнув головой навес Васиева, а потом вынудил ошибиться защитника «Алании» Догузова. Тот, пытаясь ликвидировать выход Саркисова один на один, и выбил мяч из-под ноги Артура точно в собственные ворота! В концовке матча отличился Эльдар Низамутдинов.

В заключительном матче группового турнира кубка ФНЛ 16 февраля наш «Шинник» с новосибирской «Сибирью» разыграют лидерство в своей группе.