Сзади сыграли организованно

«Динамо» (Брянск) — «Шинник» (Ярославль) — 0:1 (0:1). 12 марта. Брянск. Стадион «Динамо». 6800 зрителей.
Голы: Скрыльников, 29 — 0:1.
«Динамо»: Барановский, Оливейра, Васянович (Темников, 77), Йокич, Корытько, Димидко, Пугин (Ромащенко, 64), Сорокин, Мухутдинов, Голубов, Калимуллин (Заболотный, 69).
«Шинник»: Краснокутский, Ламанж, Сухов, Васиев, Катынсус, Елисеев (Бурченко, 90+), Мичков, Скрыльников (Белецкий, 81), Гриднев, Низамутдинов (Дудченко, 90+), Саркисов (Валикаев, 86).

Удары (в створ ворот): 10 (4) — 11 (5).

Угловые: 6 — 5.

Голевые моменты: 4 — 2.

Предупреждения: Йокич, 23; Вильям, 28; Голубов, 79; Димидко, 90+1 — Гриднев, 64.

Главный судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

Помощники: Голубев (Санкт-Петербург), Поглазов (Йошкар-Ола).

Лучший игрок по версии «ЗК»: Скрыльников.

В первом же весеннем матче ФНЛ ярославский «Шинник» встретился с новой командой Владимира Корытько, который  еще в прошлом году бок о бок с ярославцами сражался против «Динамо», а в межсезонье перешел под знамена брянского клуба. На первом этапе первенства «Шинник» дважды побеждал «Динамо», но в перерыве брянский клуб серьезно усилился, в том числе и Корытько.

К этому матчу в Брянске очень тщательно готовили поле, но газон был вязковат. Уже через четверть часа после начала матча стало понятно, что игра пойдет до первого забитого мяча. На радость ярославцам, Фортуна да и судейская бригада благоволили в этот вечер «Шиннику». «Горчичники» сыпались на брянцев как из рога изобилия. И вот в одном из эпизодов после нарушения со стороны Вильяма Оливейры последовал розыгрыш штрафного в исполнении игроков «Шинника». Полузащитник Константин Скрыльников четко замкнул с линии вратарской навес, выполненный Дмитрием Мичковым, и открыл счет. Во втором тайме динамовцы прессовали ярославцев по полной программе, но полевые игроки и вратарь Краснокутский с честью выдержали натиск.

На послематчевой пресс-конференции Валерий Петраков, главный тренер брянского «Динамо», несмотря на поражение, нашел слова благодарности для своих подопечных:

— Хочу сказать, что ребята сегодня выполнили огромный объем работы по такому тяжелому полю. Я им благодарен за это. Если в первом тайме была равная такая игра, обоюдоострая, то во втором тайме мы «Шинник» полностью переиграли.

А Юрий Газзаев, главный тренер «Шинника», признался, что весеннее поле помешало команде проявить себя в матче более ярко:

— Сложная игра. Премьер-лига чуть раньше начала, там поля не в идеальном состоянии и здесь тоже. У Брянска сейчас такая команда сильная, какой никогда еще не было.

Результаты остальных матчей тура: Сибирь — Нижний Новгород —

0:3, Урал — Мордовия — 1:1, Торпедо М — Алания — 0:1.