Вратарская дуэль в пользу ложкина

Гости продемонстрировали активный, быстрый и агрессивный хоккей, но к взятию ворот за 65 минут игрового времени это не привело. Хозяева тоже в атаке себя проявить не смогли, великолепно отыграл в рамке ворот «Локомотива» Никита Ложкин.

«Молот-Прикамье» (Пермь) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1) 3 октября. Пермь. УДС «Молот» имени Лебедева. 2500 зрителей.

Гол: 0:1 — Кручинин — 65:00 (победный буллит).

«Молот-Прикамье»: Аликин; Громов — Веревкин, Кулик — Калачик — Петров; Сыса — Теслюкевич, Федин — Бардин — Кузьмин; Парамонов — Кожевников, Кожевников — Картошкин — Никулин; Глебов — Рязанов, Рахимуллин — Ушенин Вл. — Ушенин Вяч.

«Локомотив»: Ложкин; Зотов — Любушкин; Яшин — Капустин — Кручинин; Коледов — Красовский, Ердаков — Клопов — Ахметов; Лукин — Мартынов, Хлопотов — Картаев — Никифоров; Осипов, Романцев — Воробьев — Шубин, Зырянов.

Броски по воротам: 21 (8+5+8) — 22 (7+8+7)

Большинство: 4 (0) — 4 (0).

Штраф: 8 — 8.

Судьи: Кравченко, Спирин, Батурин.

Лучший игрок по версии «ЗК»: Ложкин.

На последней минуте второго периода «Молот» был близок к тому, чтобы открыть счет. Шайба попала в рамку, в перекладину, потом в штангу, но линии ворот не пересекла! Судья даже не стал просматривать видеоповтор.

В дополнительное время хоккеисты обеих команд потратили остатки сил. Но, главное, не растерял энтузиазм Ложкин. Он отразил и все послематчевые буллиты в исполнении «Молота-Прикамья», тогда как Дмитрий Клопов и дважды Алексей Кручинин огорчили вратаря пермяков Евгения Аликина.

Александр Гулявцев, главный тренер «Молота-Прикамья», был доволен игрой, но огорчен результатом:

— В команде у нас упрекнуть некого. Все старались, бились. Самоотдача хорошая. Но, не забивая голов, не выиграть матч. В этом компоненте нам надо добавлять. В целом игрой довольны. Одно очко заработали, движемся дальше.

А Петр Воробьев, главный тренер «Локомотива», был очень рад за подопечных:

— Наша команда, наверное, показала лучший хоккей с начала чемпионата, даже несмотря на то, что забитых шайб не было. Обычно в такой напряженной схватке мы допускали оплошности, отдельные игроки у нас выпадали. Сегодня был коллектив. Я благодарен, что ребята прониклись теми установками, которые мы им дали.