Не день нижнекамска

Учитывая ошеломляющее поражение хоккейной команды Нижнекамска в далекой Хорватии, немногочисленные болельщики на стадионе «Нефтехимик» ждали успеха хотя бы от футбольной команды. Но, чудеса случаются редко.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Шинник» (Ярославль) — 1:2 (1:2). 7 октября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 400 зрителей.

Голы: Чала, 3 — 1:0, Гапон, 18 -1:1; Зотов, 43 — 1:2.

«Нефтехимик»: Нестеренко, Гультяев (Уридия, 63), Смирнов, Дранников, Пискунов, Платика, Камболов, Кузяев, Чала, Мирзаев (Оразсахедов, 46), Нуров (Джалилов, 84).

«Шинник»: Яшин, Кподо, Гапон, Катынсус, Белоусов (Деобальд, 78), Померко, Горбатенко (Белецкий, 90), Зотов, Ятченко, Малоян (Родионов, 89), Дудченко (Голбан, 90)

Предупреждения: Камболов, 48; Гультяев, 51; Нуров, 64; Смирнов, 82 — Катынсус, 58

Главный судья: Москалев (Воронеж).

Лучший игрок по версии «ЗК»: Яшин.

Мастеровитый «Шинник» под управлением мудрого Александра Побегалова лишь позволил хозяевам открыть счет и немного порадоваться этому. И уже до перерыва смог не только сравнять счет, но и вырвать победу, поднявшую «Шинник» словно на лифте до 4-го места в турнирной таблице ФНЛ.

На послематчевой пресс-конференции Рустем Хузин, главный тренер «Нефтехимика», дал весьма образную характеристику матчу:

— Школьники против студентов. Они молодые, и мы. Но они чуть постарше. Сегодня играли первые пятнадцать и последние десять минут. Агрессивно, как и просили ребят на установке предигровой. За последние три минуты могли матч выиграть. Но реализация… А в обороне сегодня сыграли худший матч. И соперник свои два момента использовал. Можно было бы включить схему «бей-беги», только соперник к этому по-любому был готов.

А Александр Побегалов, главный тренер «Шинника», сообщил, что в первую очередь тренерский штаб старался не допустить недооценки соперника:

—  Это такая молодая, колючая команда. У нас сегодня был последний выездной матч первого круга. И мы хотели его выиграть. И выиграли!  Где-то мы их недожали, где-то, может, они. Забей мы третий гол, он бы их остудил. А пропусти мы, так те встряхнулись бы! Сегодня порадовала средняя линия. Играла цепко, оказывала давление. Хотя в концовочке и подсела немного.

Результаты остальных матчей     тура: Луч-Энергия — Сибирь — 3:0, Ангушт — Химик — 2:1, Уфа — Спартак-Нальчик — 0:1, Торпедо М. — Арсенал — 2:0, Салют — Динамо СПб — 1:1, Алания — Газовик — 3:0, Ротор — Мордовия — 1:1, Балтика — Енисей — 0:0.