Нужна была эта победа

«Локомотив» (Ярославль) — «Слован» (Братислава) — 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). 28 октября 2013 года. «Арена-2000 Локомотив», Ярославль. 7716 зрителей.Голы: 1:0 — Плотников (Аверин) — 00:19; 2:0 — Горохов (Плотников) — 03:26; 2:1 — Миклик (Вондрка, Мойжиш) — 43:45 (бол.). «Локомотив»: Колесник; Любушкин — Горохов, Плотников — Апальков — Аверин; Холос — Яковлев, Черников — Петров — Улльстрем; Пашнин — Вишневский, Редлихс — Капустин — Кручинин; Васильев — Зотов, Авцин — Хлопотов — Галимов.«Слован»: Копржива (59:08 — 59:19, 59:32); Серсен — Шкоула, Бартович — Ю.Микуш — Радивоевич; Мойжиш — Сигалет, Вондрка — Ближняк — Миклик; Кутлак — Штайнох, Кукумберг — Штястны — Нетик; Т.Микун — Мраз, Гудачек — Матоушек — Дане.Броски: 19 (8-5-6) — 31 (6-14-11). Штраф: 18 — 20.Большинство: 5 (0) — 4 (1).Судьи: Карабанов, Черенков; Стрельцов, Тарасов.Лучший игрок по версии «ЗК»: Плотников

«Локомотив» (Ярославль) — «Слован» (Братислава) — 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). 28 октября 2013 года. «Арена-2000 Локомотив», Ярославль. 7716 зрителей.

Голы: 1:0 — Плотников (Аверин) — 00:19; 2:0 — Горохов (Плотников) — 03:26; 2:1 — Миклик (Вондрка, Мойжиш) — 43:45 (бол.).

«Локомотив»: Колесник; Любушкин — Горохов, Плотников — Апальков — Аверин; Холос — Яковлев, Черников — Петров — Улльстрем; Пашнин — Вишневский, Редлихс — Капустин — Кручинин; Васильев — Зотов, Авцин — Хлопотов — Галимов.

«Слован»: Копржива (59:08 — 59:19, 59:32); Серсен — Шкоула, Бартович — Ю.Микуш — Радивоевич; Мойжиш — Сигалет, Вондрка — Ближняк — Миклик; Кутлак — Штайнох, Кукумберг — Штястны — Нетик; Т.Микун — Мраз, Гудачек — Матоушек — Дане.

Броски: 19 (8-5-6) — 31 (6-14-11).

Штраф: 18 — 20.

Большинство: 5 (0) — 4 (1).

Судьи: Карабанов, Черенков; Стрельцов, Тарасов.

Лучший игрок по версии «ЗК»: Плотников.

Ни шатко ни валко идут дела у флагмана словацкого клубного хоккея в этом сезоне КХЛ. Команда Ростислава Чады то выигрывает у фаворитов, то проигрывает аутсайдерам. После впечатляющей серии в виде четырех побед подряд в начале октября «Слован» опять просел и стал проигрывать. Учитывая, что на Западе плотность команд небывалая, для любого из соперников каждое очко — на вес золота. Это же касается и «Локомотива», который кроме позиций в турнирной таблице стал потихоньку терять и веру болельщиков. В понедельник не досчитались на своей «Арене» тысячи с гаком. Что поделать, зритель привередлив, ему победы подавай.

Петр Воробьев, имеющий опыт побед над «Слованом» аж с 1997 года, выпустил на лед изрядно перетасованный состав, а в ворота поставил Виталия Колесника. Но матч стал бенефисом 23-летнего форварда Сергея Плотникова. К сожалению, в этом сезоне дела идут у снайпера команды куда хуже, чем в прошлом. Тем приятнее успех в матче со «Слованом». За три с копейками игровые минуты Сергей успел и сам голом отметиться, и капитану команды Илье Горохову голевой пас выдать. Для ветерана «Локомотива» эта шайба стала первой после возвращения в команду. Неожиданно омрачил успех Плотникова товарищ по команде. В одном из эпизодов шайба после броска Даниила Апалькова попала в лицо Сергею. Какое-то нелепое невезение.

Резюмируя, можно отметить, что победа над «Слованом» позволила сохранить достойное место в когорте команд, ведущих борьбу за выход в плей-офф в Западной конференции, где в трехочковый интервал укладываются восемь коллективов!

Главный тренер «Слована» Ростислав Чада на послематчевой пресс-конференции досадовал:

— Первый период немного выбил нас из колеи, когда в самом начале встречи мы получили два гола в свои ворота. Во втором смогли выровнять игру, у нас было больше бросков, чем у хозяев, стали создавать моменты, и как итог — в третьей двадцатиминутке забросили шайбу. Не хватило времени, чтобы дожать соперника и увезти хотя бы очко.

Главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев, несмотря на победу, тоже не лучился от счастья:

— Первый период провели удачно, забили два быстрых гола. А начиная со второго периода бросили играть по зданию, соперник сразу перехватил инициативу. Наша незрелость могла свести на нет все усилия. Со второй двадцатиминутки все указывало на то, что мы могли пропустить, и мы пропустили. Потом вся игра уже шла на нервах, и хорошо, что выстояли. Нам нужна была эта победа.

P.S. Из других результатов можно выделить хет-трик ярославца Сергея Мозякина и победу его магнитогорского «Металлурга» над «Авангардом» в Омске — 5:2, а также победу «Трактора» над «Барысом» — 5:1 в Астане.

«Локомотив» (Ярославль) — «Слован» (Братислава) — 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). 28 октября 2013 года. «Арена-2000 Локомотив», Ярославль. 7716 зрителей. Голы: 1:0 — Плотников (Аверин) — 00:19; 2:0 — Горохов (Плотников) — 03:26; 2:1 — Миклик (Вондрка, Мойжиш) — 43:45 (бол.).  «Локомотив»: Колесник; Любушкин — Горохов, Плотников — Апальков — Аверин; Холос — Яковлев, Черников — Петров — Улльстрем; Пашнин — Вишневский, Редлихс — Капустин — Кручинин; Васильев — Зотов, Авцин — Хлопотов — Галимов. «Слован»: Копржива (59:08 — 59:19, 59:32); Серсен — Шкоула, Бартович — Ю.Микуш — Радивоевич; Мойжиш — Сигалет, Вондрка — Ближняк — Миклик; Кутлак — Штайнох, Кукумберг — Штястны — Нетик; Т.Микун — Мраз, Гудачек — Матоушек — Дане. Броски: 19 (8-5-6) — 31 (6-14-11).  Штраф: 18 — 20. Большинство: 5 (0) — 4 (1). Судьи: Карабанов, Черенков; Стрельцов, Тарасов. Лучший игрок по версии «ЗК»: Плотников. Ни шатко ни валко идут дела у флагмана словацкого клубного хоккея в этом сезоне КХЛ. Команда Ростислава Чады то выигрывает у фаворитов, то проигрывает аутсайдерам. После впечатляющей серии в виде четырех побед подряд в начале октября «Слован» опять просел и стал проигрывать. Учитывая, что на Западе плотность команд небывалая, для любого из соперников каждое очко — на вес золота. Это же касается и «Локомотива», который кроме позиций в турнирной таблице стал потихоньку терять и веру болельщиков. В понедельник не досчитались на своей «Арене» тысячи с гаком. Что поделать, зритель привередлив, ему победы подавай. Петр Воробьев, имеющий опыт побед над «Слованом» аж с 1997 года, выпустил на лед изрядно перетасованный состав, а в ворота поставил Виталия Колесника. Но матч стал бенефисом 23-летнего форварда Сергея Плотникова. К сожалению, в этом сезоне дела идут у снайпера команды куда хуже, чем в прошлом. Тем приятнее успех в матче со «Слованом». За три с копейками игровые минуты Сергей успел и сам голом отметиться, и капитану команды Илье Горохову голевой пас выдать. Для ветерана «Локомотива» эта шайба стала первой после возвращения в команду. Неожиданно омрачил успех Плотникова товарищ по команде. В одном из эпизодов шайба после броска Даниила Апалькова попала в лицо Сергею. Какое-то нелепое невезение. Резюмируя, можно отметить, что победа над «Слованом» позволила сохранить достойное место в когорте команд, ведущих борьбу за выход в плей-офф в Западной конференции, где в трехочковый интервал укладываются восемь коллективов! Главный тренер «Слована» Ростислав Чада на послематчевой пресс-конференции досадовал: — Первый период немного выбил нас из колеи, когда в самом начале встречи мы получили два гола в свои ворота. Во втором смогли выровнять игру, у нас было больше бросков, чем у хозяев, стали создавать моменты, и как итог — в третьей двадцатиминутке забросили шайбу. Не хватило времени, чтобы дожать соперника и увезти хотя бы очко. Главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев, несмотря на победу, тоже не лучился от счастья: — Первый период провели удачно, забили два быстрых гола. А начиная со второго периода бросили играть по зданию, соперник сразу перехватил инициативу. Наша незрелость могла свести на нет все усилия. Со второй двадцатиминутки все указывало на то, что мы могли пропустить, и мы пропустили. Потом вся игра уже шла на нервах, и хорошо, что выстояли. Нам нужна была эта победа. Дмитрий РИНКЕВИЧ. P.S. Из других результатов можно выделить хет-трик ярославца Сергея Мозякина и победу его магнитогорского «Металлурга» над «Авангардом» в Омске — 5:2, а также победу «Трактора» над «Барысом» — 5:1 в Астане. «Локомотив» (Ярославль) — «Слован» (Братислава) — 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). 28 октября 2013 года. «Арена-2000 Локомотив», Ярославль. 7716 зрителей. Голы: 1:0 — Плотников (Аверин) — 00:19; 2:0 — Горохов (Плотников) — 03:26; 2:1 — Миклик (Вондрка, Мойжиш) — 43:45 (бол.).  «Локомотив»: Колесник; Любушкин — Горохов, Плотников — Апальков — Аверин; Холос — Яковлев, Черников — Петров — Улльстрем; Пашнин — Вишневский, Редлихс — Капустин — Кручинин; Васильев — Зотов, Авцин — Хлопотов — Галимов. «Слован»: Копржива (59:08 — 59:19, 59:32); Серсен — Шкоула, Бартович — Ю.Микуш — Радивоевич; Мойжиш — Сигалет, Вондрка — Ближняк — Миклик; Кутлак — Штайнох, Кукумберг — Штястны — Нетик; Т.Микун — Мраз, Гудачек — Матоушек — Дане. Броски: 19 (8-5-6) — 31 (6-14-11).  Штраф: 18 — 20. Большинство: 5 (0) — 4 (1). Судьи: Карабанов, Черенков; Стрельцов, Тарасов. Лучший игрок по версии «ЗК»: Плотников. Ни шатко ни валко идут дела у флагмана словацкого клубного хоккея в этом сезоне КХЛ. Команда Ростислава Чады то выигрывает у фаворитов, то проигрывает аутсайдерам. После впечатляющей серии в виде четырех побед подряд в начале октября «Слован» опять просел и стал проигрывать. Учитывая, что на Западе плотность команд небывалая, для любого из соперников каждое очко — на вес золота. Это же касается и «Локомотива», который кроме позиций в турнирной таблице стал потихоньку терять и веру болельщиков. В понедельник не досчитались на своей «Арене» тысячи с гаком. Что поделать, зритель привередлив, ему победы подавай. Петр Воробьев, имеющий опыт побед над «Слованом» аж с 1997 года, выпустил на лед изрядно перетасованный состав, а в ворота поставил Виталия Колесника. Но матч стал бенефисом 23-летнего форварда Сергея Плотникова. К сожалению, в этом сезоне дела идут у снайпера команды куда хуже, чем в прошлом. Тем приятнее успех в матче со «Слованом». За три с копейками игровые минуты Сергей успел и сам голом отметиться, и капитану команды Илье Горохову голевой пас выдать. Для ветерана «Локомотива» эта шайба стала первой после возвращения в команду. Неожиданно омрачил успех Плотникова товарищ по команде. В одном из эпизодов шайба после броска Даниила Апалькова попала в лицо Сергею. Какое-то нелепое невезение. Резюмируя, можно отметить, что победа над «Слованом» позволила сохранить достойное место в когорте команд, ведущих борьбу за выход в плей-офф в Западной конференции, где в трехочковый интервал укладываются восемь коллективов! Главный тренер «Слована» Ростислав Чада на послематчевой пресс-конференции досадовал: — Первый период немного выбил нас из колеи, когда в самом начале встречи мы получили два гола в свои ворота. Во втором смогли выровнять игру, у нас было больше бросков, чем у хозяев, стали создавать моменты, и как итог — в третьей двадцатиминутке забросили шайбу. Не хватило времени, чтобы дожать соперника и увезти хотя бы очко. Главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев, несмотря на победу, тоже не лучился от счастья: — Первый период провели удачно, забили два быстрых гола. А начиная со второго периода бросили играть по зданию, соперник сразу перехватил инициативу. Наша незрелость могла свести на нет все усилия. Со второй двадцатиминутки все указывало на то, что мы могли пропустить, и мы пропустили. Потом вся игра уже шла на нервах, и хорошо, что выстояли. Нам нужна была эта победа. Дмитрий РИНКЕВИЧ. P.S. Из других результатов можно выделить хет-трик ярославца Сергея Мозякина и победу его магнитогорского «Металлурга» над «Авангардом» в Омске — 5:2, а также победу «Трактора» над «Барысом» — 5:1 в Астане.