Выкладывались на все сто

В понедельник в Питере ярославский «Локомотив» одержал вторую победу подряд над лидером КХЛ местным СКА. Матч прошел в Ледовом дворце, вмещающем 12500 зрителей при переполненных трибунах.

Хозяева — и хоккеисты, и болельщики — жаждали реванша за четверговое поражение в Ярославле — 0:2. Но коса нашла на камень. При видимом преимуществе армейцев наши не упускали хода игры и даже проявили волю к победе: на четвертой минуте шайбу в ворота Кертиса Стенфорда забил Дмитрий Калинин. Через десять минут в большинстве ярославцы сравняли счет: шайбу забросил капитан «Локомотива» защитник Илья Горохов. А вывел ярославцев вперед за четыре минуты до конца третьего периода Сергей Плотников, с ходу бросивший впритык со штангой питерских ворот, после того, как вбрасывание выиграл Даниил Апальков.

На пресс-конференции после матча главный тренер СКА Юкка Ялонен, в частности отметил: «Локомотив» сыграл хорошо, поздравляю их с победой, они выкладывались на все сто от начала и до конца.»

После этой победы, набрав 40 очков, ярославцы вернулись в зону плей-офф, занимая 8-ю позицию на Западе.