Воробьев впивался в бортик

СЕВЕРСТАЛЬ — ЛОКОМОТИВ — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Кто бы мог подумать, что в Череповце две команды выдадут веселейший первый период — настолько веселый, что Петр Воробьев впивался в бортик побелевшими пальцами: что это? Зачем?

В перерыве Петр Ильич подозвал арбитра и долго-долго то ли стыдил, то ли сверял впечатления. Наконец, махнув рукой, побрел в сторону раздевалки.

Воспитательная работа в перерыве Воробьевым была проведена — от веселья ничего не осталось. А в вязком хоккее соревноваться с сегодняшним «Локомотивом» мало кто сможет. Команда Петра Ильича катила без перепадов в скорости. Десятью днями раньше в Ярославле «Локомотив» проблем с «Северсталью» не имел, выиграв — 3:1. История повторялась.

«Северсталь» загрустила. Как и Жердев. Череповецкий вратарь Штепанек не давал счету измениться, вылавливая все. Казалось, в СКА смешил народ его однофамилец.