Никто не хотел уступать в москве и в ярославле

Третий матч 1/4 финала Западной конференции Кубка Гагарина 10 марта закончился победой Ярославской команды. Причем впервые по ходу серии команда сумела реализовать большинство.

В четверьтфинальной серии игр плей-оф между «Динамо» и «Локомотивом», как и ожидалось, идет упорная борьба. Два московских матча с небольшим первесом выиграло Динамо — 3:2 и 2:1.Интересно, что в первом матче ярославцы вели в счете после первого периода — 2:0, но в итоге в овертайме упустили победу. Это мне напомнило ярославский матч в регулярном первенстве, когда «Локомотив» вел с перевесом сразу в три шайбы и, казалось, что игра сделана. Тем более, что накануне хоккеисты «Локомотива» уверенно и красиво победили весьма сильный «Ак Барс» — 4:0. Но в итоге наши уступили 3:4. Опыт и бойцовский характер динамовцев, двухкратных обладателей кубка Гагарина последних двух сезонов, сделали свое дело. В Ярославле же 9 тысяч болельщиков на Арене-2000 ждали только победы. И мы ее получили — 2:1. Голы забили Джефф Плэтт и Юрий Петров. Главный тренер москвичей Олег Знарок поздравил соперников с победой, правда, посетовал на плохую реализацию моментов его хоккеистами. От сегодняшнего матча в Ярославле зависит, видимо, судьба этого четвертьфинала.

P.S. В сегодняшнем матче в упорной борьбе «Локомотив» вырвал победу во втором овер-тайме — 3:2. Счет в серии сравнялся.