«локомотив» расслабился

Локомотив вчера на Арене-2000 проиграл в четвертом матче полуфинальной серии питерскому СКА — 1:6. Счет в серии до четырех побед сравнялся — 2:2.

Трудно выигрывать все матчи даже на домашнем льду, а ведь с приходом Дейва Кинга «Локомотив» в Ярославле одержал уже подряд восемь побед. Девятый матч закончился поражением. По счету поражением разгромным, но по игре этого не скажешь. Правда в первом периоде было такое ощущение, что ярославские хоккеисты, что называется, потеряли ворота противника. Движения была много, столкновений еще больше, а вот бросков в створ ворот за 20 минут только четыре. Объясняю это тем, что возможно парни почувствовали себя уже в следующем раунде плей-оф и начали себя вести несколько по-барски. А вот СКА вышел как на последний бой, был предельно мобилизован и растаскивал очень умело наше нападение по бортам, так что у ворот Салака опасных моментов было немного.

Этот вечер был, увы, не вечером нашего вратаря Кентиса Сэнфорда. Особенно обидной для него была первая, совсем необязательная, шайба. Но ведь в игре все бывает. И, наверное, опытный голкипер зря подрасстроился, так что после двух периодов при счете 1:5 Кинг заменил вратаря, вышел Колесник. Впрочем и он не ушел с поля без пропущенной шайбы. Подсуропил ему капитан питерцев Илья Ковальчук, который в этот вечер очень старался.

Можно, конечно, винить и судей, ведь 3 шайбы из шести в наши ворота питерцы забросили в большинстве. Но я бы не стал этого делать. Скорее виноваты наши: в этот раз на удивление они неудачно действовали в меньшинстве, а ведь в предыдущих матчах, в том числе и с «Динамо», в этом компоненте мы были сильны.

Впрочем, если вчера был не наш вечер, то вообще-то еще не вечер! Впереди три игры, в том числе одна на Арене-2000. И сыграть их надо так, чтобы не было мучительно больно, говоря словами Николая Островского, за бесцельно прожитые годы.