Буллитное проклятие

wallpaper_loko_1680x1050Молодцы, конечно, ярославцы, что в матче с ЦСКА на его льду упорно боролись и сумели, проигрывая 0:2, в конце матча, за 23 секунды до финала основного времени сравнять счет. Шайбу пропихнул в ворота натурализованный белорус из канадского Торонто Джефф Плэтт. Он же и на 55-й минуте в большинстве не упустил свой голевой шанс.
Интересно, что, как и в предыдущем матче с «Трактором», игру начинала тройка нападения в составе Плотников-Новотны –Тернберг. А вернувшиеся из сборной с кубка Карьяла Егор Аверин и Даниил Апальков вышли на лед с Эмилем Галимовым. Но главному тренеру «Локомотива» Дейву Кингу пришлось затем перетасовать звенья, когда Мартина Тернберга во втором периоде судьи удалили до конца матча, а ярославцы пять минут вчетвером отбивались от пятерки хозяев, и, если бы третья шайба влетела в ворота Сэнфорда, то, по всей видимости, исход встречи был бы очевиден. Все-таки наши играли с одним из лидеров — со второй командой Запада.
Интересно также и то, что над «Локомотивом» тяготеет в нынешнем сезоне какое-то буллитное проклятие: почти каждая третья встреча завершается буллитами. Своеобразный рекорд, недоступный пока в нынешнем сезоне в КХЛ ни одной команде. И ладно бы, если б наши в этих сериях буллитов выигрывали, но нет – в восьми сериях ярославцы оказались сильнее лишь в двух. И видимо, памятуя об этом, Дейв Кинг стал наигрывать и выставлять на эти буллиты второго нашего вратаря Виталия Колесника. Но в этот раз армейский игрок оказался сильнее его. Все-таки, увы, Фортуна пока не на ярославской стороне.
Следующий матч у «Локомотива» в пятницу с подмосковным «Витязем» на его льду. Встреча принципиальная – «Витязь» на восьмом месте и отстает от нашей команды на одно очко. А на девятом с двухочковым отрывом сейчас другая подмосковная команда – «Атлант». Так что лед в Подольске будет жарким.

СТАТИСТИКА МАТЧА

ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:2 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

12 ноября 2014 года. ЛСК ЦСКА им. В.Боброва, Москва. 4496 зрителей

Шайбы забросили: 1:0 – Любимов – 2 (Андронов, 24:41); 2:0 – Жафяров – 3 (Жарков, Егоршев, 25:57); 2:1 – Плэтт – 9 (Новотны, Коньков. 54:30, бол); 2:2 – Плэтт -10 (Плотников, Горохов, 59:37); 3:2 – Любимов (65:00, победный буллит)

Удаления: Стась (Ц, 01:45); Плэтт (Л, 10:52); Радулов (Ц, 10:52, 2+5+20 мин); Тернберг (Л, 27:05, 5+20 мин); Биллинс (Ц, 32:11); Апальков (Л, 37:04); Горохов (Л, 39:26); Андронов (Ц, 53:03); Аверин (Л, 55:28); Григоренко (Ц, 55:28)

Штраф: 37-35; Большинство: 0/3 – 1/4; Броски по воротам: 29 (3+17+9) – 22 (9+4+9); Вбрасывания: 30-25; Силовые приемы: 36-23; Блокированные броски: 13-23

Лучшие игроки матча: Джефф Плэтт («Локомотив»), Роман Любимов, Владимир Жарков (оба – ЦСКА)

ЦСКА: Галимов; Зайцев-Денисов, Григоренко-Прохоркин-Радулов; Биллинс-Панин, Хьялмарссон-Муршак-Артюхин; Мишарин-Бондарев, Жарков-Стась-Телегин; Егоршев-Кузьменко, Жафяров-Любимов-Андронов