Ярославский полицейский стал трехкратным чемпионом Всемирных игр полицейских и пожарных

наградыВ Ярославль вернулся Андрей Задорожный, оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по Ярославской области, который выиграл три золотых медали и одну бронзовую на XVI Всемирных играх полицейских и пожарных. Соревнования проходили с 26 июня по 5 июля в г. Фейрфаксе (США). В соревнованиях приняли участие спортсмены из 60 стран. Единственным представителем Ярославской области стал полицейский Андрей Задорожный.

Старший сержант полиции Андрей Задорожный в составе команды «Динамо» выиграл забеги на 5 км кроссом и на стадионе, забег на 10 км на стадионе и стал бронзовым призером в забеге на 800 м на стадионе. «Это очень массовое мероприятие, — рассказывает старший сержант полиции Задорожный. – Он имеет большое значение в мире. Профессии полицейского и пожарного являются очень престижными».
Мастер спорта международного класса Андрей Задорожный является 11-кратным чемпионом России, трехкратным чемпионом Европы, финалистом чемпионата мира по легкой атлетике. По итогам командного первенства на Всемирных играх полицейских и пожарных сборная России заняла третье место по количеству завоеванных медалей, уступив командам США и Канады. Андрей Задорожный отмечает, что следующий серьезный старт, в котором он примет участие, состоится в сентябре. 21-25 сентября в Ульяновске пройдет Чемпионат МВД России по легкоатлетическому кроссу.