Ярославская гимнастка победила на первенстве ЦФО

gimnastkiЯрославская гимнастка Мария Малышева победила в личном зачете на Первенстве Центрального Федерального округа по художественной гимнастике. В общекомандном зачете команда Ярославской области заняла третье место.

Соревнования Первенства Центрального Федерального округа РФ по художественной гимнастике проходили с 20 по 24 января в городе Орехово-Зуево Московской области. По итогам турнира воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 8 города Ярославля и обладательница первого взрослого разряда Мария Малышева стала победительницей в личном зачете по программе юниоров. В этой категории соревнований участвовали 80 юных спортсменов.
Мария Малышева стала заниматься художественной гимнастикой в 4 года. Сейчас ей 11, и в её копилке первая серьёзная победа. 3 февраля Мария Малышева примет участие в Первенстве России по художественной гимнастике.
В Первенстве Центрального Федерального округа принимали участие пятнадцать команд. В общекомандном зачете Первенства команда Ярославской области заняла третье место в составе: Марии Малышевой, Анны Соколовой, Карины Метельковой, Марии Васильевой, Елизаветы Гарифулиной, Инги Авиловой.
«Девочки выступили достойно на Первенстве ЦФО РФ по художественной гимнастике. Это один из крупных результатов за последние годы, и серьёзный шаг вперед в ярославской гимнастике», — считает заместитель директора СДЮСШОР №8 Марина Шубина.
В ярославской спортивной школе художественной гимнастики занимаются 375 воспитанников. «В последнее время гимнастика в Ярославле развивается более активно. И результаты говорят сами за себя: итоги этих соревнований. Плюс в этом году две ярославские гимнастки включены в списки сборной России», — рассказала Марина Шубина.