Максим Буров одержал победу в общем зачете Кубка мира по фристайлу

22-летний ярославский спортсмен во второй раз в карьере завоевал малый хрустальный глобус в дисциплине «акробатика». Турнир прошел в Казахстане, где собрались 52 сильнейших атлета из 10 стран. По итогам пяти из шести этапов Кубка мира по фристайлу Максим Буров набрал 526 баллов.

Победителем Кубка мира по фристайлу Максим Буров  становится уже второй раз подряд, причем в этом году, по сути, получил титул досрочно, выиграв пять стартов подряд.  Другие наши акробаты также демонстрируют стабильно хорошие результаты,  подтверждая, что ярославская  школа подготовки фристайлистов в этой сложной дисциплине – лучшая в мире.

Ярославец Станислав Никитин в общем зачете Кубка мира стал четвертым, Павел Кротов – пятым. Илья Буров – на 11-м месте, Арсений Вагин – на 27-м, Денис Сляднев – на 35-м.

В женском общем зачете места среди ярославских девушек распределились следующим образом: Любовь Никитина заняла 4-е место, Анастасия Прыткова – 10-е и Есения Пантюхова – 20-е.

В финальном этапе Кубка мира по фристайлу Любовь Никитина стала серебряным призером.