Игра не пошла

Находящийся на тренировочном сборе в Словении ярославский «Шинник» провел второй спарринг-матч, на этот раз с одним из сильнейших клубов этой страны — «Публикумом». Игра у ярославцев откровенно не пошла, и уже после первого тайма они проигрывали словенцам — 0:2. В самом начале встречи с поля был удален Сергей Гришин, так что практически весь матч гости провели вдесятером.

Во второй половине встречи «Шинник» наладил комбинационную игру и сумел забить два гола в ворота соперников. Оба раза отличился ярославский полузащитник Дмитрий Хомуха. Но и словенцы не остались в долгу перед соперниками, дважды наказав оборону ярославцев за ошибки. Со счетом 4:2 «Шинник» проиграл «Публикуму». А младший брат «Шинника» «Нефтяник» в минувший выходный провел в Москве очередной календарный матч первенства России среди команд второго дивизиона с местным «Мосэнерго». Ярославцы удачно провели дебют матча, уже на шестой минуте забив гол в ворота столичных футболистов. Затем они растеряли свое преимущество и, пропустив два мяча в сетку своих ворот, в очередной раз проиграли. С 14 очками «Нефтяник» занимает пока 12-ю строку в турнирной таблице.