Волевая победа ярославцев

«Нефтяник» (Ярославль) — «Волочанин-89» (Вышний Волочек) — 3:2 (1:0). 29 августа. Ярославль, стадион «Атлант». 500 зрителей.

Голы забили: Тараканов (30) (1:0), Айдемиров (53, с пенальти) (1:1), Кузнецов (54) (2:1), Кузнецов (64) (3:1), Савин (87) (3:2). На 60-й минуте Кузнецов («Нефтяник») не реализовал пенальти. Предупреждены: Шипунов (70), Тараканов (89) — оба «Нефтяник». Судьи: Михеев (Королев), Королев, Игнатов (оба — Ленинградская область). «Краснознаменск» (Краснознаменск) — «Рыбинск» (Рыбинск) — 3:0 (2:0). 29 августа. Краснознаменск, городской стадион. 500 зрителей. Голы забили: Панферов (31, с пенальти) (1:0), Панферов (45) (2:0), Романов (81) (3:0). Предупреждены: Цаллагов (46) — у «Краснознаменска^, Ширяев (22), Ларин (61) — у „Рыбинска“. Удален Ширяев (30) (»Рыбинск»). Судьи: Зарипов (Ленинградская область), Волков, Вальбе (оба — Москва). 27-й тур первенства России, состоявшийся 29 августа, стал счастливым для ярославского «Нефтяника» и горьким для команды «Рыбинск». Ярославцы одержали волевую победу над «Волочанином» — 3:2, прервав череду неудач, продолжавшуюся более месяца. Героем матча стал ярославский нападающий Сергей Кузнецов, забивший два гола в ворота соперников. Он мог отметиться и хет-триком, однако мяч, пробитый им с пенальти, отразил голкипер гостей. После выигрыша у футболистов из Вышнего Волочка ярославский «Нефтяник» набрал 20 очков и покинул опасную зону в турнирой таблице. А вот «Рыбинск», отчаянно пытающийся выбраться из числа аутсайдеров, потерпел горькое поражение в Краснознаменске. Роковой для гостей стала 30-я минута первого тайма. За игру рукой был удален с поля игрок «Рыбинска» Ширяев и тут же был назначен пенальти в ворота волжан. Его четко реализовал лидер хозяев поля Панферов. Пропущенный гол психологически надломил гостей. Очередной тур «Нефтяник» и «Рыбинск» проведут 1 сентября. Ярославцы сыграют на стадионе «Атлант» с командой «Псков-2000» (начало матча в 15 часов), а рыбинцы в Москве встретятся с местным клубом «Мосэнерго».