Нервная борьба на столичном льду

Крылья Советов» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:4 (1:1, 0:1, 2:2). 8 января. Москва, универсальный дворец спорта «Крылья Советов». 2500 зрителей.Шайбы забросили: Непряев (Глазачев, Суглобов) 2:21 (0:1), Комаров (Громов, Иванов) 5:16 (1:1 — бол.), Непряев (Суглобов) 39:55 (1:2 — бол.), Коваленко (Вячеслав Буцаев) 41:12 (1:3), Берников (Сальников) 49:38 (2:3 — бол.), Коваленко 59:26 (2:4), Рахматуллин (Сальников, Корнеев) 59:53 (3:4). Вратари: Егоров — Подомацкий.Штрафное время: 14 — 33.Большинство: 5(2) — 6(1).Броски по воротам: 29 (9+12+8) — 37 (12+11+14).Судья: Гусев (Серов).Лучший игрок, по версии «ЗК»: Коваленко («Локомотив»).

« Второй круг сложился для чемпионов страны непросто. Почти месяц «Локомотив» не вкушал радости побед. Трагическая гибель тренера команды Алексея Трасеуха тоже наложила свой отпечаток на игру ярославцев. В поединке с «Крыльями Советов» железнодорожники сразу предприняли яростный штурм ворот Егорова, который завершился на 3-й минуте голом Ивана Непряева. Хозяева с трудом сдерживали напор гостей и при возможности старались контратаковать. Именно в одной из контратак москвичи сумели сравнять счет. Во второй двадцатиминутке ярославцы продолжали держать нити игры в своих руках. Однако свое превосходство в мастерстве они никак не могли реализовать в заброшенные шайбы. Лишь под занавес этого отрезка матча все тот же Иван Непряев оформил дубль, использовав численное большинство. Третий период прошел в нервной борьбе. Свой отпечаток на ход поединка наложила сомнительная шайба Берникова, которую арбитр встречи Гусев все же засчитал, хотя провел у видеомонитора, несколько раз просматривая момент, не менее пяти минут. Решающим в игре стал четвертый гол Андрея Коваленко за 34 секунды до финальной сирены. Правда, хозяева в следующей же атаке сумели сократить разницу в счете до минимума, но на большее у них не хватило ни сил, ни времени.