Крепкий орешек

В спарринге на тренировочном сборе в Голландии, состоявшемся 1 марта, ярославскому «Шиннику» вновь противостоял украинский клуб, на этот раз донецкий «Металлург». Если в игре с киевскими динамовцами все для ярославцев сложилось удачно, и они выиграли со счетом 1:0, то другой украинский соперник оказался для ярославцев крепким орешком, который раскусить им так и не удалось.

Украинцы уже на 14-й минуте открыли счет в поединке. Это Цихмейструк, не так давно выступавший за московский «Спартак», распечатал Евгения Сафонова. На исходе первого тайма Пономаренко забил второй гол. Во второй половине встречи оба соперника провели многочисленные замены. На 80-й минуте сменивший Валерия Кечинова Виктор Берко сократил отставание ярославцев в счете, но на большее у «Шинника» не хватило сил. «Шинник» (Ярославль) — «Металлург» (Донецк) — 1:2 (0:2). Голы забили: Цихмейструк (14)(0:1), Пономаренко (45) (0:2), Берко (80) (1:2). «Шинник»: Сафонов, Фузайлов (46, Васильев), Даев, Жиров (86, Радосавлевич), Шевчук, Кухарж (46, Гришин), Клюев, Кульчий (46, Хомуха), Скоков, Кечинов (46, Берко), Кушев (65, Карпенко).