Тон игре задают лидеры

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Шинник» (Ярославль) — 1:1 (1:0). 23 марта. Ростов-на-Дону, стадион «Олимп-ХХI век». 2 градуса. 14000 зрителей.Голы забили: Маслов (35) (1:0), Кушев (70) (1:1).«Ростов»: Близнюк, Даценко, Бут, Микитин, Крушчич, Хендрикс (67, Каньенда), Карпович (85, Бровин), Осинов, Зване, Кампамба, Маслов.

«Шинник»: Cафонов, Фузайлов, Шевчук, Кульчий, Васильев, Скоков, Кечинов (60, Берко), Дубинский, Кухарж, Даев, Кушев. Предупреждены: Кампамба (46), Крушчич (64), Бут (81) — у «Ростова». Дубинский (43), Фузайлов (67) — у «Шинника». Удален Фузайлов (84) — у «Шинника». Судьи: Ходырев, Гинзбург (оба — Москва), Волнин (Владимир). Голевые моменты: 2 — 2. Удары в створ ворот: 6 — 3. Лучший игрок, по версии «ЗК»: Кушев («Шинник»). «Ростсельмаш» накануне старта чемпионата страны сменил свое название и стал теперь «Ростовом». Вместе с названием значительно поменялся и состав команды. В «Ростове», как, впрочем, и в «Шиннике», тон в игре сейчас задают легионеры. Накануне игры разверзлись хляби небесные и на южный Ростов с неба обрушилась лавина снега. Работники стадиона «Олимп-ХХI век» провели бессонную ночь, но к игре своей команды с «Шинником» привели спортивную арену в относительный порядок. Матч начался с жесткого прессинга гостей. Они буквально не давали спокойно дышать хозяевам, стараясь до минимума сократить им время на раздумья при получении мяча. Игра велась в основном в центральной части поля, и до ударов по воротам дело не доходило. Гол в ворота «Шинника» гости привезли себе сами. На 35-й минуте Дубинский с Сафоновым не разобрались с мячом в своей штрафной площади, и оказавшийся тут как тут капитан «Ростова» Маслов протолкнул его в сетку — 1:0. Гости имели во втором тайме, по сути, один голевой момент и реализовали его. На 70-й минуте блестяще сработала связка легионеров «Шинника» Кухарж — Кушев. Чех навесил мяч с правого фланга, а болгарин в высоком прыжке головой переправил его в дальний верхний угол ворот Близнюка — 1:1. Последнюю четверть часа ростовчане беспрерывно атаковали соперников. Однако они действовали бесхитростно. После двух туров с двумя набранными очками «Шинник» сейчас замыкает первую десятку команд премьер-лиги. По сравнению с прошлым сезоном, когда ярославцы проиграли два стартовых матча, это лучший результат. Результаты остальных матчей 2-го тура: «Черноморец» — «Уралан» — 1:1, «Локомотив» — «Зенит» — 1:2, «Ротор» — ЦСКА — 1:2, «Рубин» — «Торпедо-Металлург» — 1:0, «Спартак» — «Спартак-Алания» — 1:2, «Сатурн-REN TV» — «Торпедо» — 2:0, «Динамо» — «Крылья Советов» — 2:1.