Первое поражение шинника

«Сатурн REN-TV» (Раменское) — «Шинник» (Ярославль) — 2:1 (2:0). 12 апреля. Раменское, центральный стадион. 8000 зрителей.Голы забили: да Силва, 26 — 1:0, 40 — 2:0; Хомуха — 90 — с пенальти — 2:1.Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).

С первых минут встречи подмосковный «Сатурн» предложил «Шиннику» вязкую игру. На каждом участке поля шла упорная борьба, в которой в итоге преуспели хозяева. Бразильский легионер «Сатурна» да Силва, отмечавший в день поединка свой день рождения, буквально летал по полю. Дважды он, как нож масло, рассекал оборону гостей и наносил разящие удары по воротам «Шинника». Превосходство хозяев, особенно в первом тайме, было очевидным. «Шинник» никак не мог найти противоядие против быстрых нападающих «Сатурна» Медведева и да Силвы. Горькую пилюлю первого поражения в сезоне лишь слегка подсластил реализованный в конце поединка Хомухой пенальти в ворота Чижова — 2:1.